21 серп. 2015 17:09

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Афіша Вінниці
0

699

0

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры»

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры»

«Студия Квартал 95» делегирует в Винницу «Братьев Шумахеров» 


«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры»

 Авторы и резиденты «Вечернего Квартала» - «Братья Шумахеры» 23 сентября впервые приедут в Винницу с нешуточным концертом «100 минут юмора». Самая знаменитая кузница юмора Украины - «Студия Квартал 95» рекомендует, а значит - нет места сомнениям: 23 сентября в 19.00 в Доме офицеров будет столько юмора и смеха, что мало не покажется никому!

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры»

«Братья Шумахеры» - это два гуру фирменного юмора: Сергей Цвиловский (слева) и Юрий Великий

Высшая Лига КВН, Comedyclub, телешоу «Вечерний Квартал», «Бойцовский клуб», «Вечерний Киев», «Что? Где? Когда?», украинский «Брэйн ринг», новогодний фильм «1+1 дома» - в каком телепроекте бы не принимали участие, «Братья Шумахеры» моментально покоряют сердца публики. Их главный конек - каламбуры и игра слов. Обычную фразу они искусно превращают в шутку-шедевр, над которой смеются миллионы. И не устают придумывать поистине легендарные номера, которые спустя многие годы остаются актуальными. «Янукович и шахматы», «Титушки», «Задорнов в американском ресторане», «Кум сдает сепаратиста», «8 марта в обычной семье или Основы семейной экономии», «Хирург Залдостанов и польская граница», «Петенька», пародия на шоу «Зважені та щасливі» - эти и многие другие номера «Шумахеров» продолжают бить рекорды просмотров в Youtube.

- «Братья Шумахеры» - потрясающий тандем юмора и сатиры, реприз и каламбуров, пародий и миниатюр, самодовольства и бахвальства! - говорят о коллегах актеры «Студии Квартал 95». - Сергей Цвиловский – женат, растит дочь и самооценку. Веселый, жизнерадостный человек, которому все покер. При чем в основном Техасский безлимитный покер. Юрий Великий – любит кататься на коньках, строить модели парусников и город-герой Одессу. Живет в Киеве, для того чтобы скучать по Одессе... Ребята окончили Одесский институт инженеров морского флота, который в свое время окончил М.М.Жванецкий. Поэтому работают не по специальности ВУЗа, а по специальности Жванецкого. Девиз группы: «Всех каламбуров не перекаламбуришь, не перевыкаламбуришь».

 Все свои номера «Братья Шумахеры» пишут сами, признаваясь, что главным источником вдохновения для них остается сама жизнь.

- Любая смешная ситуация из жизни откладывается в подсознании. Потом когда садишься писать номер, в нужный момент она «всплывает», и остается только вставить ее аккуратно в новую миниатюру, - говорит Сергей Цвиловский.

- Вот, например, был случай в поезде. Мы с Сергеем ехали в Одессу. Захожу я в купе, а Сергей с двумя девушками там разговаривает. Я спрашиваю у девушек: «Вы уже познакомились с Сергеем», они: «Уже да». Сергей не растерялся и говорит: «У какого «жыда»? Эта шутка потом вошла в миниатюру, которая была в «Квартале». Можно, конечно, просто придумать шутку, но когда она из жизни, она намного органичнее, - уверен Юрий Великий.

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 2

Из номера «Титушки»: «Знаете, откуда пошло слово «шняга»? Это была песня в 70-е такая: «Выбери меня, выбери меня. Птица счастья. Завтра. Шняга. Дня»

На сцене «Шумахеры» неизменно выступают только вдвоем. Шутят, что третьим к себе в дуэт могли бы взять только Бенюка, но он занят. А если серьезно, то вместе веселить публику «Братья Шумахеры» начали еще 17 лет назад - именно тогда в Одессе сформировался их дуэт. За это время признаются, у них уже выработалось одно мышление, один принцип построения шуток.

- Все в «Квартале» замечают, что мы даже говорим каламбурами, то есть – это такая специфичная игра слов. Мы говорим каламбурами, привязываемся к словам. Это такой принцип – вот вы сказали «игра слов», а у меня сразу «икра ослов». Это наша стихия, - признаются юмористы. - У каждого есть свой зритель. Мы работаем в жанре эстрадной миниатюры. И сделали открытие, что больше всего мы нравимся детям. На самом деле для артиста это большое достижение. Потому что ребенок – это зритель, которого не обманешь. Невозможно объяснить, почему они смеются, видимо, понимают.

Так что на концерт «Братьев Шумахеров», что 23 сентября в 19.00 пройдет в Доме офицеров, рекомендуем винничанам приходить целыми семьями. Вас ждут блестящие пародии и эстрадные миниатюры, над которыми будут смеяться все - от мала до велика. К своему приезду в Винницу юмористы готовят настоящую бомбу!

Билеты на винницкий концерт «Братьев Шумахеров» уже в продаже! Стоимость - от 50 до 150 гривен. Приобрести билеты можно в кассах Дома офицеров и театра имени Садовского, в турсервисе на Козицкого и по телефону бесплатной доставки: (0432)57-55-55.

Организатор винницкого концерта «Братьев Шумахеров» - Олег Збаращук и компания «Винница Концерт». Угощает - студия-бар «City».

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 3

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 4

Братья Шумахеры: «Часто, чтобы получить вдохновение, написать что-то новое, нужно вырваться за новыми впечатлениями, новыми эмоциями. Поэтому живем, ездим, не сдаемся!»

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 5

Сергей Цвиловский (на фото - справа): «Если человек смеется, значит, у него еще есть надежда. Когда в стране все хорошо, юмор – деликатес, если что-то не так – лекарство. Сейчас сложное время, но люди понимают, что если не двигаться к позитиву, к свету, они будут еще больше погружаться во мрак».

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 6

В Лиге звезд «Что? Где? Когда?» Юрий Великий играет за команду знаменитых одесситов

«100 минут юмора» винничанам подарят «Братья Шумахеры» - фото 7

Легендарный номер «Янукович и шахматы»

ВИННИЦА.info, фото с официальных страниц «Братьев Шумахеров» в социальных сетях.

title

title