11 лют. 2011 16:47

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

49

0

Милиция установила кто избил главреда винницкой газеты "Независимый курьер" Рыбаченко

Милиция установила кто избил главреда винницкой газеты "Независимый курьер" Рыбаченко

23-летний парень развлекался в ночном клубе и отказался от предложения потерпевшего выпить пива


Милиция установила кто избил главреда винницкой газеты "Независимый курьер" Рыбаченко

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали 23-летнего жителя Мурованокуриловецкого района по подозрению в нанесении тяжелых телесных повреждений главному редактору винницкой газеты "Независимый курьер" Сергею Рыбаченко.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Сергей Григорчук.

"Вчера была установлена личность злоумышленника, который нанес телесные повреждения Рыбаченко. Он был задержан сотрудниками милиции", - сказал он.

Григорчук добавил, что 23-летний задержанный не имеет постоянного места работы, подрабатывая в последнее время на одной из станции по оказанию услуг шиномонтажа Винницы.

"По показаниям задержанного, он вместе с девушкой развлекался в ночном заведении "Н2О" по проспекту Космонавтов. Будучи в нетрезвом состоянии, он с девушкой вышли без верхней одежды с целью купить в соседнем с ночным клубом магазине сигареты и энергетические напитки. На улице их встретил Рыбаченко, который также был в нетрезвом состоянии и настойчиво предлагал паре пойти вместе с ним попить пива. На этой почве между ними возникли неприязненные отношения и молодой человек ударил 45-летнего главреда газеты рукой в лицо. От полученного удара Рыбаченко упал, ударившись затылком об асфальт", - сообщил он.

По словам Григорчука, задержанный, увидев, что из-под головы Рыбоченко текла кровь сам вызвал скорую помощь, но не дождался ее приезда, уйдя вместе с девушкой обратно в ночной клуб.

Сейчас 45-летний главред газеты "Независимый курьер" пребывает в реанимационном отделении Винницкой городской клинической больницы скорой помощи.

У потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма и передом затылочного основания черепа.

В данный момент он пребывает в искусственной коме, медики оценивают его состояние, как тяжелое.

Напомним, что главред винницкой газеты "Независимый курьер" Рыбаченко был госпитализирован в результате нападения неизвестных злоумышленников в Виннице в ночь с 1 на 2 февраля.

По данному факту прокуратурой Винницкой области возбуждено уголовное дело согласно ст. 121 ч. 1 (умышленные тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса.

ВИННИЦА.info


0
0