8 верес. 2014 10:17

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Політика
0

36

0

На Винниччине появились борды "Блока левах сил", которых финансирует Ахметов

На Винниччине появились борды "Блока левах сил", которых финансирует Ахметов

 В кулуарах говорят, что поведет эту политсилу на внеочередные выборы парламенты нардеп-социалист Николай Рудьковский, который в 2006 году работал в правительстве Януковича


На Винниччине появились борды "Блока левах сил", которых финансирует Ахметов

 В Винницкой области начали активно появляться биг-борды с политической рекламой. Одной из первых "завоевателей" рынка наружной рекламы региона стал "Блок левых сил".

Один из политтехнологов, попросивший не называть его, сообщил изданию Капитал, что партия «Блок левых сил» создается для участия в выборах в Верховную Раду и местных выборах 2015 года. Финансовую поддержку политической силе оказывают структуры, близкие к бизнесмену Ринату Ахметову.

«Я слышал, что некоторую помощь ему окажут бывшие члены Партии регионов. Но пока достоверной информации нет», — сказал на правах анонимности член фракции ПР в Раде.

В кулуарах говорят, что поведет эту политсилу на внеочередные выборы парламенты народный депутат Николай Рудьковский, который в 2006 году работал в правительстве Януковича и прославился скандалом по поводу авиаперелетов в Париж в обществе с "Мисс Украина" Александрой Николаенко за счет государственного бюджета.

Согласно данным Министерства юстиции, «Блок левых сил» возглавляет Станислав Габелев. Ранее партия имела название «Новое поколение Украины», а ее членом в свое время являлся Рудьковский. Габелев был техническим кандидатом Рудьковского на мажоритарном округе во время выборов в Верховную Раду в 2012 году. Кстати, говорят, что Рудьковский пойдет на выборы по мажоритарному округу на Черниговщине.

И хотя Рудьковский в июне скандально возглавил Социалистическую партию, в самой СПУ продолжается конфликт вокруг этого избрания. Один из лидеров СПУ Петр Устенко сообщил, что обратился в суд с иском, в котором называет избрание Рудьковского «сфальсифицированным».

Реклама, рекламой, но для этого проекта главным вопросом остается поддержка избирателей. Учитывая тот факт, что с 2010 года в Винницких облсовете и горсоветах что Коммунистическая партия, что СПУ не набирали достаточной поддержки, чтобы преодолеть проходной барьер. Исключением стал начальник Управления совместной коммунальной собственности в Винницкой области Василий Федоришин, выигравший мажоритарные выборы в облсовет как выдвиженец СПУ. Однако позже (в декабре 2011) все стало на свои места - Федоришин "удачно" зашел в состав фракции Партии регионов.

ВИННИЦА.info


0
0