24 квіт. 2014 16:22

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Політика
0

34

0

Порошенко таки встретился с жителями Луганска: Никто не позволит огораживать Донбасс колючей проволокой

Порошенко таки встретился с жителями Луганска: Никто не позволит огораживать Донбасс колючей проволокой

Порошенко провел встречу со студентами Луганского национального университета имени Т.Г.Шевченко

 


Порошенко таки встретился с жителями Луганска: Никто не позволит огораживать Донбасс колючей проволокой

24 апреля кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко провел встречу со студентами Луганского национального университета имени Т.Г.Шевченко, хотя была попытка сорвать мероприятие, сообщает УНИАН.

«Буквально на первых минутах встречи в зале был выключен свет, отключена звуковая аппаратура. Несмотря на это встреча продолжилась. Люди в зале не расходились и требовали восстановить электричество. Несмотря на провокацию, Петр Алексеевич продолжил встречу» - сообщила руководитель информационного департамента избирательного штаба Петра Порошенко Ирина Фриз.

По словам П. Порошенко, сегодня основная часть украинских политиков должна быть на Донбассе и «посмотреть на проблемы своими глазами, общаясь с людьми», пишет местное издание «ОстроВа».

По информации П. Порошенко, социологические исследования показывают, что более 80% жителей Донбасса поддерживают территориальную целостность Украины.

«Очень важно не предать эти 80% людей и защитить их. Ни Женевские, ни Мюнхенские соглашения, ни Штаты, ни Европа, ни Япония нашу страну не защитят, если мы ее не будем защищать сами. Милиция сегодня деморализована, общайтесь, поднимайте дух. Заменяйте тех, кто дискредитировал себя, увольняйте. Достаточно сегодня профессионалов и патриотов, которые могут прийти и эффективно действовать», - сказал П. Порошенко.

Он также пообещал луганчанам «не повторять ошибок 2005 года».

«Никто не даст возможности повторить ошибки 2005 года. Никто не позволит огораживать Донбасс колючей проволокой. Здесь сердце Украины. Если ты не завоюешь доверие Донбасса – ты не объединишь Украину. Но с чем идти к этим людям? Не с пустыми разговорами и не с пустыми обещаниями, а с конкретными делами», - заявил П. Порошенко.

Также кандидат в президенты отметил, что в случае его избрания, «закон о референдуме будет внесен одним из первых».

«Здесь говорят о референдуме. Я референдума не боюсь: это абсолютно внятный инструмент волеизъявления граждан, но нужно подготовить закон о референдуме, определить тему референдума. Буду президентом – внесу его одним из первых», - отметил П. Порошенко.

Напомним, сегодня кандидата в президенты Украины Петра Порошенко блокировали в аэропорту города Луганска пророссийски настроенные активисты, но ему удалось вырваться и провести встречи с луганчанами.

ВИННИЦА.info

 

 


0
0