31 лип. 2014 17:20

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Культура
0

58

0

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано

 А также самые известные картины из фильмографии Джима Керри и Джонни Деппа. Бесплатный показ фильмов будет проходить каждый четверг с 16.00 в арт-пабе «Beef eater».


 А также самые известные картины из фильмографии Джима Керри и Джонни Деппа. Бесплатный показ фильмов будет проходить каждый четверг с 16.00 в арт-пабе «Beef eater».

 

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано

«Киномания продолжается!» - под таким девизом пройдет август в арт-пабе «Beef eater». Каждый четверг здесь с 16.00 и до полуночи бесплатно винничане могут увидеть любимые фильмы, созданные любимыми режиссерами с участием любимых артистов.

Насколько горожане любят кино, арт-паб проверил в июле. Винницких киноманов «угощали» фильмами на любой вкус. 3 июля от души радовались поклонники Квентина Тарантино, в n-й раз пересматривая его "Бешеных псов", "Криминальное чтиво", "Бесславных ублюдков" и "От заката до рассвета". 10 июля арт-паб отдал должное великому комику всех времен и народов Чарли Чаплину, показав его лучшие картины: "Малыш", "Огни большого города", "Новые времена", "Огни рампы" и "Золотая лихорадка". 16 июля киноманы смотрели фильмы-призеры Каннского кинофестиваля: "Тайна и ложь", "Любовь", "Пианист", "Вечность и один день", "Вкус жизни". 23 июля было назначена днем "Нашего арт-кино", поэтому на экране демонстрировались "Кин-дза-дза!", "Сталкер", "Летят журавли", "Остров", "Груз 200". А 30 июля прошел показ фильмов великого Федерико Феллини "Ночь Кибирии", "Дорога", "Сладкая жизнь" и "8 1/2".

Первый блин не вышел комом, поэтому проект «Cinema time» арт-дирекция паба решила продлить. В августе винничан ждут самые нашумевшие фильмы всемирно-известных режиссеров Гая Ричи и Дэвида Финчера, а также актеров: Адриано Челентано, Джима Керри и Джонни Деппа. Вход по традиции - бесплатный.

6 августа с 16.00 смотрите фильмы Гая Ричи

 

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано - фото 2

Сегодня Гай Ричи - один из самых популярных британских режиссеров, к которому просятся на съемки голливудские звезды первой величины: Брэд Питт, Джейсон Стэтхем, Джуд Лоу, Роберт Дауни-младший и многие другие. В 1998 году после выхода дебютного фильма «Карты, деньги, два ствола» он стал самым обсуждаемым режиссером Великобритании. После - 7 лет носил звание «мужа Мадонны». А сейчас в свои 45 лет является счастливым многодетным отцом (5 детей!) и режиссером, который может позволить себе снимать лишь то, что хочет. Гай Ричи сам пишет сценарии к своим фильмам и сам же их продюсирует.

— Это удача, когда удается и написать сценарий, и стать режиссером картины. Я люблю делать и то, и другое в равной степени, правда, работа режиссера дается мне легче. Там, как на поле боя. К тому же у режиссера вся сила. Он единственный человек на площадке, который может сказать «нет» — и к нему прислушаются, - говорит в своих интервью Гай Ричи.

Режиссер любит рассказывать, что бюджет его первого фильма составлял 250 долларов, потом 500, 1000, 5000, - так потихоньку он пришел к тому, что бюджет его кино доходит теперь до ста миллионов долларов.

- По правде говоря, я никогда умышленно не работал над своим стилем, думаю, что у меня это происходит интуитивно, неосознанно. В этом плане я себя не контролирую вообще, никогда не пытаюсь что-то придумать. Просто знаю, как работает камера, как будет лучше смотреться кадр, и каждый раз мне хочется сделать что-то еще лучше, - рассказывает режиссер. - Признаюсь, иногда я хожу на сеансы своих фильмов. Мне интересно наблюдать, как и что говорят люди. Как правило, я стараюсь незаметно прийти и сесть где-то с краю, чтобы на меня не обращали внимания.

В 16.00 винничане увидят его дебютную стильную криминальную комедию 1998 года "Карты, деньги, два ствола", сюжет которой напоминает одновременно фильмы Квентина Тарантино и гонконгские криминальные постановки Джона Ву. В мировом прокате фильм собрал 25 миллионов долларов, а также получил 12 крупных международных и внутренних британских наград.

В 18.30 начнется показ еще одного хита - черной комедии «Большой куш» с Брэдом Питтом, Бенисио Дель Торо и Джейсоном Стэтхемом в главных ролях.

В 20.30 смотрите криминальную комедию 2008 года «Рок-н-рольщик». В главных ролях: Тобби Кеббел, Том Уилкинсон, Джерард Батлер.

А в 23.00 вас ждет «Револьвер» 2005 года. Девиз картины: «Единственный способ стать умнее - это играть с более умным противником». В главных ролях: Джейсон Стэтхем, Рэй Лиотт и Андре Бенджамин.

- 95 процентов людей, работающих со мной над фильмом, хотят получить удовольствие от совместной работы. Это касается и Джейсона Стэтхема. Если не считать того, что он отвратительный игрок в шахматы, обманщик и хулиган, он замечательный парень. Так получается, что Джейсон сам заставляет меня нанимать его как актера. Он надо мной издевается, - говорит Гай Ричи. - Мне он нравится, а значит, мне легко работать с ним. Он очень способный актер и наделяет моих героев теми качествами, которые мне кажутся необходимыми. Также я всегда был большим поклонником Рэя Лиотты и отчаянно пытался снять его где-нибудь. Но его нелегко чем-нибудь заинтересовать. Правда, если заинтересуешь, то потом не отделаешься…

 

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано - фото 3

В августе винничане увидят ретроспективы фильмов Гая Ричи, Дэвида Финчера и Челентано - фото 4

14 августа с 16.00 в арт-пабе «Beef eater» будут показывать фильмы Дэвида Финчера: "Бойцовский клуб", "Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона" и "Игра".

20 августа смотрите самые знаменитые фильмы несравненного Адриано Челентано: «Укрощение строптивого» и «Блеф». А также комедии Джима Керри "Всегда говори "да" и "Тупой и еще тупее".

27 августа не пропустите фильмы с участием Джонни Деппа: "Кокаин", "Ромовый дневник", "Эдвард руки-ножницы" и "Девятые врата".

Напоминаем, показ фильмов - бесплатный.

Валентина Кирильчук, ВИННИЦА.info

Фото - со странички арт-паба «ВКонтакте» vk.com/beefeater_artpub.


0
0