6 берез. 2012 16:52

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:55
Місто
0

69

0

В Виннице в помещении под Диагностический центр «кипит работа»

В Виннице в помещении под Диагностический центр «кипит работа»

Генподрядчик заверил, что все работы по реконструкции помещения диагностического центра будут проведены на самом высоком уровне в соответствии с международными стандартами


В Виннице в помещении под Диагностический центр «кипит работа»

Прошло чуть более месяца с момента подписания трехстороннего Меморандума о выделении «Фондом Петра Порошенко» 3 миллионов гривен для создания в Виннице сверхсовременного диагностического центра. Тогда для подписания важного для города документа приехал Председатель совета Национального банка Украины, экс-министр иностранных дел Украины, основатель Фонда Петр Порошенко при участии Чрезвычайного и Полномочного посла Израиля в Украине Реувен Дин Эля, мера Винницы Владимира Гройсмана был «заложен фундамент» в создания необходимого винничанам медицинского учреждения.

На сегодняшний день, по словам подрядчиков, которые были привлечены для строительных работ «Фондом Петра Порошенко», уже выполнено порядка 70% демонтажных работ в помещении, расположенном на первом этаже Центра первичной медико-санитарной помощи № 7г. Винницы.

Работы по демонтажу планируется завершить на протяжении недели. После этого будет заливаться стяжка под новые полы, и строители приступят к отделочным работам.

В помещении, которое готовится под диагностический центр, будут выполнены специальные работы в тех местах, где расположится рентгеноскопическое медоборудование (компьютерные томографы, маммографы), там будет нанесена дорогостоящая специальная защитная баритовая штукатурка.

В некоторых местах строители выполнят работы по усилению перекрытия и стен. В центре будет полностью заменена сантехника, все окна заменены на энергосберегающие, проведены работы по отделке стен и потолков.

На строительных работах задействовано более 20 человек, с марта электрики уже приступили к полной замене всей системы электрификации на более мощную. «Центр будет полностью компьютеризирован и оборудован по самым новейшим технологиям, включающим в себя структурированную кабельную сеть с Интернетом. Это позволит держать связь со всем миром, в том числе и с Израилем», - отметил представитель подрядчика.

По его словам, также в центре предусмотрена установка новой системы вентиляции, кондиционирования, что позволит как гражданам, так и персоналу комфортно находиться в помещении центра, не зависимо от времени года. Работы по установке новой системы вентиляции начнутся с 5 марта.

Будет выполнена и установлена система пожарной безопасности, охранной сигнализации  - чего на сегодняшний момент в помещении нет.

Генеральным подрядчиком строительства является винницкое общество «Фрамис». Его представитель заверил, что все работы по реконструкции помещения диагностического центра будут проведены на самом высоком уровне в соответствии с международными стандартами.

После проведения всех работ, проводящихся за средства Фонда Петра Порошенко, согласно подписанного трехстороннего Меморандума, при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Израиля, в Диагностическом центре будет установлено самое современное медицинское оборудование. А более тридцати будущих медицинских работников центра пройдут обучение со специалистами Израиля.

Предполагается, что уже в июне 2012 года Диагностический центр откроет двери своим первым посетителям.

Справка.

Муниципальный диагностический центр будет структурным подразделением Центра первичной медико-санитарной помощи № 7 площадью 1200 кв. м. В его составе будет три отделения рентгенодиагностическое, эндоскопическое и экспресс-лаборатория. В центре будут проводиться рентгенодиагностика, компьютерная томография, ультразвуковые и эндоскопические исследования и обследования на маммографе.

Для обслуживания пациентов больницы скорой помощи кабинет компьютерной томографии будет работать круглосуточно.

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

 \"\"

ВИННИЦА.info


0
0