15 верес. 2014 16:42

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Культура
0

87

0

В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey»

В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey»

 Концерт группы «Fontaliza» из Горловки, которую называют «будущим украинского рока», пройдет 20 сентября в 22.00 в арт-пабе «Beef eater».


В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey»

 Концерт группы «Fontaliza» из Горловки, которую называют «будущим украинского рока», пройдет 20 сентября в 22.00 в арт-пабе «Beef eater».

 

В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey»

Чтобы поддержать своих молодых коллег лидер «Океана Эльзы» даже записал специальное видеообращение к винничанам:

- Всім привіт! Це Святослав Вакарчук з «Океану Ельзи». Скоро ми з вами побачимось на цій сцені. Але спочатку виступить молода, але дуже цікава група з Горлівки, яка називаєттся «Фонталіза». Дуже прошу вас усіх їх підтримати. І - до зустрічі!

Протежировать группу «Fontaliza» Святослав Вакарчук начал накануне юбилейного концерта «О.Э.», что в июне прошел на НСК «Олимпийский». Именно рок-музыкантам из Горловки посчастливилось выступить на разогреве, спев для 75-тысячной аудитории семь своих композиций.

- Такое ощущение, что я родил ребенка. Только что произошли роды, и я, как мать, которая только что родила, вышел со сцены, - признался после выступления фронтмен «Fontaliza» Павел Холошев.

Сам же Вакарчук рассказал, что об этой группе ранее ничего не знал, но по совету знакомого прослушал несколько песен и решил именно их выбрать для разогрева.

- Мы искали молодых музыкантов, с которыми нам бы было интересно играть. Нашли группу «Fontaliza», которая играет достаточно активную и современную музыку. Они подходят под энергетику «Океана Эльзы». А то, что группа родом из Донбасса, в сегодняшней ситуации добавляет только символизма, - прокомментировал свой выбор Святослав Вакарчук.

Лидер «Океана» - не единственный известный рокер, которому нравится творчество молодой группы. В одном из своих интервью легендарный гитарист «Green Grey» Дизель назвал ребят «новыми идолами украинской рок-музыки».

- В Украине есть молодые группы, которые способны заткнуть за пояс многие английские! Например, "Fontaliza", - сказал Дизель.

История группы «Fontaliza» началась в 2008 году в г. Горловка Донецкой области. Правда, тогда рок-трио называлось «Unbelievable». С того времени состав неизменен: за вокал и игру на гитаре отвечает Павел Холошев, ударные - Артем Таланов, бас - Игнат Карташев. Раньше на своих концертах группа больше исполняла кавер-версии любимых британских и американских рок-групп, а сейчас всю надежду возлагает на собственный материал.

- Наши песни являются продолжением нас самих. Приятно играть и осознавать, что это твое детище, рожденное тобой в творческих муках и поисках. Хотя есть такие песни других исполнителей, которые переживаешь и понимаешь не меньше собственных. Так что их тоже безумно приятно играть, - говорит в своих интервью вокалист Павел Холошев.

Музыканты поют на русском и английском и признаются: ограничиваться Украиной не собираются.

- Хотелось бы, чтобы наше творчество было доступно любому человеку в любой точке земного шара, - отмечает Павел Холошев. - Западный рынок совершенно другой, новый для нас, с другими правилами и законами. Мы пока еще с ним незнакомы. Но нас это не пугает. Еще несколько лет назад я даже не знал, что могу писать песни, записывать альбомы, сниматься в клипах и даже давать интервью. Когда начинаешь что-то делать, возможности появляются сами собой. Я надеюсь, что и с завоеванием западного рынка будет точно так же.

Пока же в родной Украине группа продолжает раскручивать свой дебютный альбом «Under The Floor», который презентовала в марте, и выступает на самых значимых фестивалях страны. Летом музыканты зажигали на «Схід-рок», «Республика», «Мотобрат», Street culture festival, а в сентябре уже успели стать героями одесского «Джаз Коктебеля» и столичного «ГогольFest». Сегодня в своих социальных сетях музыканты пишут:

- Винница! Жди нас!

Винничан они обещают порадовать рок-шоу в лучших традициях икон гранжа и альтернативного рока. Их концерт обязательно понравится тем, кто любит «Oasis», «Muse», «Placebo», «Nirvana» и … Украину. Будучи уроженцами Донбасса, ребята всегда с гордостью отмечаю, что они - группа из Горловки. При этом на концертах не раз выступали с флагом Украины и пели гимн.

Винницкий концерт группы «Fontaliza» 20 сентября в арт-пабе «Beef eater» (ул. Пирогова 47а, ТЦ «Изумруд») начнется в 22.00. Стоимость билетов - 50 гривен. Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (093)405-99-00 и (096)442-99-00.

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 2

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 3 

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 4

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 5

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 6

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 7

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 8

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 9

 В Виннице выступит рок-группа «Fontaliza», которой хвалебные оды поет Вакарчук и «Green Grey» - фото 10

Валентина Кирильчук, ВИННИЦА.info

Фото с официальной странички группы «ВКонтакте» http://vk.com/fontaliza  


0
0