27 берез. 2018 09:30

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:53
Суспільство
0

56

0

Весна пришла и для проекта «Я люблю своє, вінницьке»!

Весна пришла и для проекта «Я люблю своє, вінницьке»!

 Весна пришла и для проекта «Я люблю своє, вінницьке»!


Весна пришла и для проекта «Я люблю своє, вінницьке»!

 Уже почти два месяца Винницу будоражит известие о новом социальном проекте поддержки региональных производителей – программе «Я люблю своє, вінницьке».

С 1-го февраля обширная информация о проекте появилась на рекламных бордах и радиостанциях компании «Ростмедиа», в газете «Місто», интернет-изданиях «Вінниця ОК», «Вінниця info», на «Вінниця News» и, конечно же, самой программы «Я люблю своє, вінницьке».

Вот продукты, сделанные на родной земле нашими земляками

А с 1-го марта программа стартовала в сети супермаркетов "Грош", где продукция региональных производителей, подключившихся к проекту, была отмечена знаком "Я люблю своє, вінницьке". Красочные ценники наглядно показывают: вот продукты, сделанные на родной земле нашими земляками.  Дополнили картину большие рекламные плакаты у касс супермаркетов, разъясняющие покупателям суть проекта и тему экономического патриотизма в действии. В наружной рекламе билборд заменен на Outdoor каталог, представившим бренды и их продукцию.

Стартовала программа "Я люблю своє, вінницьке" с семью региональными брендами "Тульчин", "Білозгар", "Авіс", "Бріз-Т", «Мак-Вар», «Эко-молпродукт» и «Барчанка".

В течение марта проводились переговоры еще со многими винницкими производителями, среди которых "Два океана", «Регина", "Тульчинка", Литинский мясокомбинат. После подписания договоров их продукция тоже будет отмечена знаком "Я люблю своє, вінницьке" в сети супермаркетов "Грош". Впрочем, ритейл-программа проекта тоже расширилась за счет сети деликатес-маркетов "Україночка", в которой три магазина работают в интересном и хорошо узнаваемом национальном формате. Также планирует подключится к программе сеть магазинов "Домашний маркет" с 16 магазинами. 

– Судя по реакции наших брендов, меня не покидает ощущение, что многие из них давно ждали подобного приглашения – такого, как наша программа, – говорит основатель и руководитель проекта "Я люблю своє, вінницьке" Юрий Меланишен. – Мы готовы представить винницкие бренды в пакете из пяти рекламных каталогов – это разработанное нами ноу-хау, которое позволит потребителям лучше узнать наших местных производителей. А через известную социальную сеть идет более подробное знакомство потребителей со всеми брендами. С каждым брендом, участником программы, планируем обсудить перспективы рекламного продвижения и выделить их конкурентные преимущества. Желательно конкуренцию между винницкими производителями свести к нулю, а на фоне национальных компаний представить региональные бренды в более выигрышном плане.

"Работаем в полном контакте"

Оказалось, что яркие пластмассовые значки "Я люблю своє, вінницьке", которыми брендируется региональная продукция, покупатели разбирают на сувениры. Такое признание, в некотором роде, приятно, однако изготовление каждого ценника стоит довольно дорого, поскольку печатаются они на 3D-принтере. Разработала концепцию ценника компания "Маклайн" и лично ее руководитель Виктор Ярмилко, который очень трепетно относится к развитию проекта "Я люблю своє, вінницьке". Теперь ценники придется делать попроще – из картона. Тем более что ими украсят весь ассортимент продукции трех винницких брендов, участвующих в программе.

– Руководство сети супермаркетов "Грош" активно сотрудничает с проектом, оперативно реагирует на новые предложения, – говорит Юрий Меланишен. – И титульный спонсор проекта "Вікна Корса" всем сердцем за то, чтобы в каждом  из супермаркетов покупатели замечали нашу винницкую продукцию. Мы нашли в лице Александра Романеева настоящее неравнодушие и желание успеха проекту. Работаем в полном контакте, прислушиваемся к его советам и максимально внедряем его очень грамотные предложения.

Как рассказал Юрий Меланишен, недавно состоялась рабочая встреча руководителей "Грош",  "Вікна Корса" и программы "Я люблю своє, вінницьке", где разработан план, как представить проект в супермаркетах более интересно.

"Я небайдужий громадянин"

Александр Романєєв, засновник бренду "Вікна Корса":

– Ідея підтримки вінницьких брендів і якісного місцевого виробництва дуже важлива для нашої спільноти. "Вікна Корса" працює по всій Україні, але ми – вінницька компанія і завжди відкриті для наших земляків, інтереси вінницьких споживачів для нас мають велике значення. Ми зацікавлені, щоб вінничани отримали якомога більше якісних продуктів місцевого виробництва. Тому "Вікна Корса" з радістю приймає участь у програмі "Я люблю своє, вінницьке", яка націлена та те, щоб реально підтримувати місцевих виробників, котрі орієнтовані на високу якість продукту і просування власного бренду. Підприємства, які своїми справами доводять, що можуть робити життя кращим, що Вінниця є найкращим містом, заслуговують на всіляку пошану і підтримку. Особисто я, як небайдужий громадянин, дякую за можливість підтримати цей проект, тому що він цікавий і перспективний. 

"Мы создаем эмоции"

Основатель и руководитель проекта "Я люблю своє, вінницьке" Юрий Меланишен

– Потребители относятся к нашей программе как к любому социально значимому проекту: около 20% аудитории тепло, активно и быстро восприняли идею, более 30% позитивно настроены, однако постоянно ждут новую информацию о проекте, чтобы убедиться в своем мнении. Остальные не осведомлены о программе.

Но благодаря нашим партнерам мы намерены процент знания о программе постоянно повышать. Почти каждый день обновляется информация по проекте на официально странице в социальных сетях, ежемесячно обновляются изображения на рекламных щитах и в прессе. На очереди - ежемесячные подарки для покупателей от винницких брендов.

Марина Богданова