28 січ. 2015 09:56

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

100

0

«Винницкий конфликт» с главврачом МСЭК дошел до «грузинского» министра

«Винницкий конфликт» с главврачом МСЭК дошел до «грузинского» министра

 Министр, правда, о винницких проблемах услышал впервые


«Винницкий конфликт» с главврачом МСЭК дошел до «грузинского» министра

 27 января при встрече с «грузинским» министром МОЗ Украины Александром Квиташвили, винницкие журналисты подняли «рассусоленную» в области тему назначения главврача центра Медико-социальной экспертизы и вообще главврачей коммунальных медучреждений.

На Винниччине МСЭК это такого рода «бизнес-корпорация по зарабатыванию денег», люди, которые стыкались с деятельностью учреждения, знают таксы на группу инвалидности. Из-за того что МСЭК является «дойной коровой» для чиновников, уже более полугода вокруг учреждения идет конфликт с назначениями главврача, причем кандидатов на должность почему то всего двое – В. Власюк и В. Фищук. И у одного и у другого, очевидно есть достаточно влиятельные лоббисты. Так как две группы не могут договорится, кто будет руководителем, то решили покопаться и выяснить чья же это форма собственности МСЭК – государственная или коммунальная, кто же имеет больше влияние на учреждение.

На вопрос: в чьей собственности должен быть МСЕК и как не провоцировать коррупцию в структуре, министр сказал, что на такие вопросы невозможно ответить.

«Не могу комментировать этот факт, я о нем не знаю. Но для меня не имеет никакого значения форма собственности если функции возложенные на организацию работают на благо народа, а не против чего-то. Во вторых вопросы о районном, областном, коммунальном…впечатление что речь идет о районных и коммунальных собственностях разных стран, как то так выстроено на уровне области. Получается надо дать больше демократии»,- сказал А. Квиташвили.

ВИННИЦА.info