27 лют. 2015 09:20

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

32

0

Война в Украине не остановится в 2015 году

Война в Украине не остановится в 2015 году

 Весной ожидается обострение конфликта в районе Мариуполя


Война в Украине не остановится в 2015 году

 Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил, что боевые действия в Украине будут продолжаться в течение всего 2015 года.

Клеппер также заявил, что Владимир Путин намерен захватить полностью Луганскую и Донецкую области, а также реализовать планы по захвату территорий для сухопутного коридора в Крым.

По данным разведки, весной ожидается обострение конфликта в районе Мариуполя.

Клеппер также сообщил, что поддерживает поставку оружия для украинской армии, но предостерегает от того, что это может привести к еще большей эскалации конфликта. В таком случае, Россия может начать поставку боевикам более современного вооружения.

"По мнению представителей разведывательного сообщества США, поставки Украине летального оружия могут вызвать негативную реакцию со стороны РФ и, предположительно, привести к направлению Россией еще более современного оружия в районы, находящиеся под контролем боевиков", - заявил Клеппер.

Недавно, мнение американцев относительно поставок оружия Украине существенно изменилось.

Ранее, Вашингтон обвинил Москву в циничном злоупотреблении Минскими соглашениями о прекращении огня на востоке Украины для нападения боевиков на город Дебальцево.

Новое время