22 жовт. 2018 11:03

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

232

0

16 вещей, которые никогда не выйдут из моды

16 вещей, которые никогда не выйдут из моды

 16 вещей, которые никогда не выйдут из моды


 Модные тренды стремительно врываются на подиумы и также быстро покидают их. Однако существуют вещи, которые остаются актуальными в любое время и их можно будет смело надевать спустя 10-15 лет и не выглядеть при этом старомодными. Кроме того, что такая одежда является применимой практически в любых ситуациях, она еще и находится вне возрастных рамок. Эти предметы гардероба может носить как совсем юная девушка, так и зрелая пятидесятилетняя женщина. Многое зависит от того, как их правильно стилизовать и сочетать с другими вещами.

1. Классический тренч бежевого или песочного цвета.

Важную роль в выборе плаща на все случаи жизни играет его качество. Не нужно гнаться за дешевизной, ведь эта вещь прослужит вам не один сезон. Тренч из качественной ткани с правильными вытачками сделает любой образ завершенным и стильным. Самым известным брендом, который предлагает идеальные плащи, является Burberry. Лаконичные модели этой марки являются вершиной элегантности и стиля. Они пошиты из отличной ткани, которая «дышит» и обеспечивает телу максимальный комфорт. Минимум деталей, лаконичный крой, двубортная застежка – все это характерные черты тренча от Burberry. Однако далеко не все могут позволить себе плащ от бренда люксовой категории. Многие представители масс-маркета предлагают хорошие варианты тренчей: от укороченных до классических.

Если говорить о том, как носить тренч, то в первую очередь нужно обратить внимание на строгий классический стиль, для которого и был создан этот предмет гардероба. Смело надевайте его с деловой рубашкой и брюками-дудочками. Дополнят образ изящные туфли-лодочки на высоком каблуке или популярные оксфорды.

Можно обыграть тренч, добавив образу большую свободу и индивидуальность. Комбинируйте плащ с голубыми брюками-клеш, добавьте яркий полосатый шарф, и образ девочки-хулиганки готов.

2. Нейтральные кроссовки белого цвета без разноцветных полосок, вставок и ярких логотипов.

Этот вариант обуви остается абсолютно универсальным. Белые кроссовки можно носить в любое время года, сочетая с различными предметами одежды. Оригинально смотрятся они с яркими укороченными брюками, с классическим деловым костюмом, с пышной юбкой из шифона. Для тех, кто опасается носить спортивную обувь с романтичными платьями, подойдут брендовые кроссовки в стиле спортивный casual.

3. Удлиненный, слегка приталенный жакет черного цвета длиной до середины бедра.

Такой жакет должен идеально сидеть на плечах и не иметь каких-либо декоративных деталей, которые будут нарушать лаконичность образа. Именно эта модель будет хорошо смотреться и с футболкой, и с шифоновым платьем. Жакет должен быть непременно качественным, так как на него будут обращать внимание в первую очередь.

4. Классические черные лодочки на шпильке или на прямом тонком каблуке.

В этом сезоне особенно актуальны туфли из замши. Замшевая обувь гармонично смотрится с плотными черными колготками, в то время как лодочки из матовой или глянцевой кожи слегка выделяются на общем фоне, что разрушает фактурную целостность образа. Замшевые туфли визуально удлиняют и стройнят ногу, сливаясь с черными колготками. При выборе обуви необходимо обратить внимание, чтобы каблук был также обтянут замшей. Это придает монолитность лодочкам и делает их более изящными и элегантными. Черная обувь обладает максимальной комбинаторикой, то есть ее можно сочетать с огромным количеством вещей, создавая все новые и новые образы. Такие туфли уместно выглядят и в офисе, и на званом ужине. Обратите внимание на модели с аккуратным заостренным носком.

Для тех, кому сложно ходить на высокой шпильке, можно подобрать модель и на невысоком плотном каблучке.

С черными лодочками можно построить массу разнообразных комплектов. В первую очередь, это деловые варианты – сочетание туфель со строгим платьем-футляром или брючным костюмом. Модные блоггеры предлагают нам и другие идеи: лодочки и прямые джинсы, укороченные брюки или леггинсы.

5. Нейтральная белая рубашка прямого кроя, как будто с мужского плеча.

Важно, чтобы рубаха не была приталенной, так как этот вариант выполняет несколько иные функции. Приталенная блузка подходит для того, чтобы ее носили под джемпер, но с блейзером или кардиганом она будет выглядеть слишком просто.

Прямой крой выглядит абсолютно самодостаточным и остается актуальным уже около 10 лет. У такой рубашки имеется только нагрудная вытачка, а вытачки на талии отсутствуют. Длина должна быть достаточно большой и заканчиваться примерно на уровне ширинки брюк. Это необходимо для того, чтобы у нас была альтернатива - заправлять блузку в брюки, юбку, или носить ее навыпуск, сделав образ более неофициальным и свободным.

6. Тонкая шерстяная водолазка черного цвета.

Это базовый свитер, идеально подходящий для зимнего сезона, а также для прохладных осенних дней. Черная водолазка визуально вытягивает силуэт и подчеркивает красоту плеч и шеи. Ее можно сочетать практически с любой одеждой. Это могут быть джинсы, брюки, юбка, твидовые шорты... Дополните водолазку яркой брошью, массивным колье или ярким шарфом, и она сразу заиграет новыми красками.

7. Маленькое черное платье.

Наверно, это самый загадочный пункт в данном списке. Несмотря на то, что все знают о значимости этого элемента, далеко не у всех такое платье есть в гардеробе. Зачастую у модницы имеется много ярких, разноцветных платьев, украшенных стразами, перьями или люрексом, но идеального, лаконичного варианта на все случаи жизни нет.

Понятие маленького черного платья у каждой женщины свое. Для кого-то оптимальным является шифоновый коктейльный вариант, а для кого-то это прямое платье-футляр. При выборе универсального платья учитывайте особенности именно своей фигуры. Покупайте такое платье, которое будет идеально на вас сидеть как с каблуком, так и без него.

8. Пальто-халат с широким поясом.

Его можно стилизовать различными способами. Лучше всего выглядит цветное пальто такого кроя, которое станет главным акцентом образа. Обратите внимание на модели со спущенными плечами или рукавом "реглан".

9. Черное пальто прямого кроя до середины бедра. Оно будет сочетаться с любым стилем одежды.

У него не должно быть лишних декоративных деталей. Выбирайте модель своего размера, но ни в коем случае не «оверсайз», иначе образ получится небрежным и даже неряшливым.

10. Джинсы – это тот предмет гардероба, который покупается всеми женщинами независимо от образа жизни и возраста.

Варьируются лишь покрой, цвет и длина модели. Кто-то может носить джинсы лишь изредка, а для других они являются настоящим «маст хэвом». Если говорить о том, какой вариант можно назвать универсальным и находящимся вне времени, то следует выделить прямые, слегка выбеленные джинсы со средней посадкой (не низкой, и не завышенной). Джинсы-трубы или клеш, укороченные капри то входят в моду, то теряют актуальность, но прямой крой всегда востребован.

Классический выстиранный деним уместен с пиджаком и черными лодочками. Джинсы прекрасно выглядят с кожаными куртками или модными дубленками. Их можно носить с простыми футболками или полупрозрачными блузками.

11. Броги или оксфорды.

Это классические ботинки, которые отлично выглядят на женщине любого возраста и телосложения. Эта обувь делает стильным любой образ. Броги и оксфорды очень похожи между собой, и они находятся вне каких-либо трендов. Надевайте их с джинсами или классическими брюками, строгими платьями и джинсовыми шортами – любой вариант будет выглядеть уместно и элегантно.

12. Кожаная куртка-косуха.

Эта деталь гардероба не выходит из моды много десятилетий. Слегка меняются лишь какие-то детали. В 80-е годы прошлого века все девушки носили косухи «оверсайз», то есть слегка свободного кроя. 10 лет назад были очень популярны укороченные курточки, которые носили с джинсами с завышенной талией. Сейчас мода позволяет выбирать косуху любого типа.

Конечно, если вы большую часть времени проводите в офисе, то куртка-косуха – это не совсем ваш вариант одежды. Она больше подходит для тех, кто не обременен деловым дресс-кодом и выбирает более свободный стиль. В любом случае эта вещь пригодится для прогулок по вечернему городу или для создания смелого образа. Собираясь в клуб, наденьте короткое платье с пайетками, а сверху накиньте черную косуху, и яркий, запоминающийся наряд готов.

Кожаную куртку можно купить один раз и хватит ее на много лет. Нужно помнить о том, что лучше выбирать косуху отличного качества и из хорошего материала. Многие считают, что куртка-косуха –исключительно молодежный вид одежды, но это ошибочное мнение. Дополнив ее уместными деталями, надеть такую куртку смогут и зрелые женщины. Например, сочетайте ее с твидовыми брюками в клетку или трикотажным платьем прямого покроя.

13. Черные брюки с высокой талией и защипами.

Следует обратить внимание именно на брючки с завышенной посадкой, так как они максимально подчеркивают достоинства женской фигуры и скрывают недостатки. Широкие брюки с высокой талией позволяют визуально сделать ноги более длинными и изящными. Такая модель не может быть модной или немодной. Наряду с черной водолазкой и белой рубашкой эти брюки являются незаменимым элементом базового гардероба. Защипы придают брюкам особую универсальность. Даже если ваш вес изменится на 2-3 килограмма, то благодаря защипам штаны все равно будут сидеть идеально и предоставлять вам свободу движения.

14. Черная жесткая сумка.

Строгая геометрическая форма сумки позволяет структурировать образ и сделать его более собранным. Благодаря этому аксессуару вы будете выглядеть стильно и аккуратно. Обратите внимание на минимум фурнитуры и металлических деталей, которые уводят нас в сторону от универсальности.

15. Сережки-пуссеты или гвоздики.

Речь идет о качественной бижутерии из хорошего ювелирного сплава или из драгоценных металлов. Чаще всего такие серьги украшены бриллиантами или фионитами огранки «кабошон». Этот аксессуар абсолютно универсален. Серьги-гвоздики можно носить неделями, не снимая, так как они не вызывают дискомфорта и не раздражают нежную кожу ушей. Пуссеты позволят сделать правильные акценты и подойдут к любому стилю. В наше время любые кристаллы, стеклярус или цирконий могут сиять так же ярко, как и настоящие алмазы, что позволяет подобрать для себя бюджетный вариант. Кроме того, это могут быть маленькие аккуратные жемчужины или изящный цветок из фионитов.

Хлопковая белая футболка.

Она не должна иметь логотипов и рисунков. Допустимо небольшое содержание эластана (не более 3-4 %). Пусть эта футболка будет пошита из максимально натуральных материалов, чтобы тело могло «дышать». Желательно, чтобы горловина была выполнена из той же ткани, что и вся футболка. Нередко в магазинах можно увидеть топы с прорезиненой горловиной, которая дешевит вещь и придает ей налет «искусственности». Белую футболку можно сочетать с брючным костюмом или с более спортивной одеждой, с юбками или с шортами. Менять ее необходимо лишь по мере износа, так как из моды она не выйдет, наверное, никогда.