25 серп. 2010 17:39

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

23

0

2 подростка ограбили АЗС напротив Винницкого райотдела милиции

2 подростка ограбили АЗС напротив Винницкого райотдела милиции

Одного из них догнали работники заправки, второй сам пришел в милицию


2 подростка ограбили АЗС напротив Винницкого райотдела милиции

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Винницкой области 24 августа задержали 2 несовершеннолетних жителей Винницы по подозрению в ограблении автозаправочной станции сети "WOG", расположенной напротив админздания Винницкого районного отделения милиции.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью ГУ МВД в Винницкой области.

По сообщению, 23 августа, около 22:00 по телефону "102" поступило сообщение от 39-летнеого оператора автозаправочной станции "WOG", расположенной на объездной дороге вокруг Винницы напротив здания Винницкого райотдела милиции, о том, что двое неизвестных совершили выкрали из помещения АЗС 15 тыс. гривен выручки и пачки печенья.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции установили, что в тот вечер двое 16-летних ранее судимых подростков, воспользовавшись тем, что один из работников АЗС вышел из помещения поговорить по мобильному телефону, а второй отвлекся, зайдя во внутреннее помещение заправки, забрали из кассы дневную выручку  и пачку печенья, лежавшую около нее.

Покинув помещение заправки, подростки бросились убегать, и были замечены сотрудником заправки, находившимся на улице.

Бросившиеся вдогонку сотрудники АЗС, смогли догнать одного из грабителей, однако второй успел скрыться в близлежащем лесу.

24 августа второй подросток, участвовавший в ограблении АЗС, сам пришел в милицию, принес похищенные деньги и написал явку с повинной.

Милиция задержала подозреваемых в ограблении АЗС, против них возбуждено уголовное дело согласно ст. 186 ч. 2 (грабеж с проникновением в помещение) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

 

ВИННИЦА.info


0
0