23 берез. 2010 11:33

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

53

0

27 марта в Виннице будет электрическое затмение

27 марта в Виннице будет электрическое затмение

В субботу, 27 марта, о 20:30 в Виннице выключат свет на час, таким образом город поддержит ежегодную международную акцию "Час Земли".


27 марта в Виннице будет электрическое затмение

В субботу, 27 марта, о 20:30 в Виннице выключат свет на час, таким образом город поддержит ежегодную международную акцию "Час Земли".

Об этом ВИННИЦА.info сообщили в управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

По сообщению, ряд общественных организаций города экологической направленности выразили свою готовность поддержать акцию.

"О том, что климат реально изменяется, мы почувствовали даже этой зимой. Но мы не всегда отдаем себе отчет в том, что можем на этот процесс влиять внедряя энергосбережение и другие современные экологические технологии. Поддержка винничанами акции Всемирного фонда природы подтвердит наше стремление чувствовать себя частицей единого европейского и мирового пространства, наше понимание того, насколько взаимозависимыми являемся, какими ценностями руководствуются люди в разных городах разных стран мира. Надеюсь, что к призыву фонда прислушиваются жители нашего города и в субботу выключат необязательный свет и электрические устройства в своих домах", - прокомментировал поддержку акции Винницкий городской председатель Владимир Гройсман.

Справка.

Акция "Час Земли" - это ежегодное международное событие, основанное Всемирным фондом природы WWF в 2007 году, которая проводится в последнюю субботу марта, и призывает хозяйства и коммерческие учреждения выключить необязательный свет и электрические устройства на один час, чтобы стимулировать заинтересованность в потребности противодействовать изменению климата.

Началась акция "Час Земли" в Австралии. Год назад ее уже поддержало 88 стран мира и 4088 городов разных государств. В этом году Винница уже во второй раз присоединится к проведению акции. В 20:30 вечера свет выключится на один час на Водонапорной башне по ул. Козицкого, которая является одним из символов Винницы.

Глобальный призыв к решительным действиям в борьбе с изменением климата вместе со всем миром поддержат такие города Украины как Киев, Одесса, Ровно. Час Земли - символический акт всемирного единства перед лицом одной из важнейших проблем современности

 

ВИННИЦА.info


0
0