16 трав. 2018 14:57

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

96

0

3 лайфхака чтобы iPhone 10 дольше прослужил

3 лайфхака чтобы iPhone 10 дольше прослужил

3 лайфхака чтобы iphone 10 дольше прослужил


3 лайфхака чтобы iPhone 10 дольше прослужил

IPhone X – флагманский телефон компании Apple, выпуск которого был приурочен к юбилею IPhone2G. Попадая в руки, он буквально заставляет собой восхититься. Всю его переднюю часть заливает дисплей, который кажется огромным. Этот быстрый, эргономичный и производительный аппарат является одним из лучших телефонов современности. Однако в плане потребления энергии он не стал более оптимизированным.  Но если придерживаться нескольких нехитрых правил можно значительно удлинить жизнь аккумулятора IPhone X.

Используемый литий- ионный аккумулятор, если сравнивать его с традиционными, имеет ряд преимуществ:

  • более лёгкий;

  • объёмнее;

  • для зарядки требуется меньше времени;

  • долговечный (при соблюдении правил эксплуатации батарейки).

И вот эти три несложных правила:

1.Не допускайте полной разрядки телефона

Отличительная черта литий-ионных батареек - практически полное отсутствие «эффекта памяти». Поэтому лучше не допускать, чтобы смартфон отключался из-за полной разрядки. Если быть более точным, то IPhone X требуется подсоединять к зарядному устройству, если на экране высвечивается 10-20% от уровня зарядки аккумулятора. По мнению знатоков, такая своевременная подзарядка удлиняет время эксплуатации аккумулятора в 2,5 раза. Оптимальным же режимом для него был бы уровень 50%.

Однако в большинстве случаев процесс зарядки происходит хаотично. И поэтому всё-таки рекомендуется проводить полную разрядку смартфона раз в три месяца. Затем полностью его зарядить и не отсоединять от зарядки ещё 8-12 часов. Это позволяет убрать «верхний и нижний флаги» заряда аккумулятора.

2.Соблюдайте температурный режим

Жара и холод- злейшие недруги литий- ионных аккумуляторов. Пользоваться смартфоном без угрозы безопасности аккумулятора можно при температуре от 0 до 35 градусов. Выход за эти температурные границы могут достаточно понизить ёмкость батареи.

 

3 лайфхака чтобы iPhone 10 дольше прослужил

И поэтому в жаркий летний день не оставляйте IPhone X в машине или на подоконнике под прямыми лучами солнца. В холодное время года решением проблемы может стать размещение аппарата в чехле. Можно взять любой, закрывающий аппарат спереди и сзади. Например, чехол- книжка, отделанная с внутренней стороны простым мягким материалом.

Идеальным же вариант – чехол-аккумулятор. Такое приспособление избавит IPhone X от боязни холода радикально. В этом случае он оказывается постоянно подключён к источнику питания, и поэтому будет нагреваться, и отлично работать при минусовой температуре.  

3.«Родное» зарядное устройство

Выполнение этого правила очень важно. Оригинальное зарядное устройство для смартфонов Apple стоит прилично, в то время как китайские аналоги буквально манят к себе своей доступностью. Но не кажется ли вам, что более правильно будет один раз выложить круглую сумму, чем потом задаваться вопросом: почему у моего IPhone X так быстро садится батарейка.

 

3 лайфхака чтобы iPhone 10 дольше прослужил - фото 2

Почему не следует покупать китайские аналоги? В своём большинстве они сделаны кустарным методом. В интернете выложены множество примеров разборок китайских зарядных устройств, из которых ясно видно – над их устройством особо не напрягались. Отсюда и низкое качество сборки, и меньшая мощность, и не очень хорошая, а в некоторых случаях просто отвратительная, изоляция. Так что стоит ли рисковать недешёвым устройством, экономя на оригинальной зарядке.

Так без особого труда можно увеличить срок службы этого аппарат. А если вы ещё не стали в ряды его счастливых обладателей, то можете легко это исправить и купить 10 айфон в интернет магазине BigMag. И можете наслаждаться всеми его неоспоримыми преимуществами перед другими аппаратами:

  • выдающимся дизайном;

  • отличной цветопередачей;

  • сверхбыстрым процессором с шестью ядрами, способным обрабатывать до 600 млрд. операций в секунду.