17 груд. 2020 17:23

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

163

0

5 мест в квартире, где светодиодная лента впишется идеально

5 мест в квартире, где светодиодная лента впишется идеально

LED-лента – популярный элемент современного дизайна помещений


5 мест в квартире, где светодиодная лента впишется идеально

LED-лента – популярный элемент современного дизайна помещений. Традиционно ее размещают на стенах и потолке, но мы расскажем о более оригинальных вариантах. Эксперты, работающие в интернет-магазине LED-STIL помогут нам профессиональными комментариями. Поехали!

Где в квартире повесить LED-ленту

5 мест в квартире, где светодиодная лента впишется идеально - фото 2

Шкаф. Во-первых, это практично. Каждый гардероб - темная зона, в которой даже при солнечном свете далеко не все видно. Но одна полоса лед-лампочек успешно решит проблему недостаточной освещенности.

Другая мебель. Подсветка в нижней части дивана или комода не только придаст оригинальности интерьеру, но и сориентирует в пространстве, если вдруг вы захотите среди ночи отправиться на кухню или в туалет.

Сантехника. И продолжая тему ночного освещения: LED-ленты, аккуратно проведенные и закрепленные по низу сантехники (колена унитаза или раковины) создадут дополнительный комфорт – не придется включать основной свет, который болезненно слепит глаза.

К слову, при монтаже подсветки для умывальника или унитаза вам понадобятся коннекторы для лед ленты.

Межкомнатные двери. Можно разместить ленту по периметру проема или украсить ею отдельные элементы, например, только верхнюю часть.

Иногда случается, что крохотные лампочки светят слишком сильно и это не слишком удобно для глаз. В таком случае, эксперты предлагают два решения: установить регулятор яркости светодиодной ленты или приобрести алюминиевый профиль с матовым поликарбонатным рассеивателем.

Плинтус. В идеале использовать модификацию со специальным алюминиевым профилем для LED-ленты, который прикрывается прозрачным поликарбонатным рассеивателем, защищающим диоды от повреждений и пыли.

Как правильно установить светодиодную ленту

5 мест в квартире, где светодиодная лента впишется идеально - фото 3

Важно предварительно подготовить поверхность для монтажа: удалить грязь и жир, затем снять защитную пленку с клеящейся основы ленты и сразу же закрепить ее на необходимые места.

Большое значение имеет качество клейкой основы – недобросовестные производители часто экономят на этом элементе. Совет может быть только один: покупайте товар у проверенного продавца, например в интернет-магазине LED-STIL. Все ленты из ассортимента этой компании оснащены оригинальной клейкой основой от торговой марки 3M.

Доступная стоимость LED-подсветки позволяет создать яркий стильный интерьер без вложения больших средств, а рекомендации специалистов помогут сделать это качественно и быстро.