5 квіт. 2018 14:13

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

289

0

7 причин играть в большой теннис

7 причин играть в большой теннис

Тренеры Международной теннисной академии Киева составили список из 7 причин, почему большой теннис для взрослых сделает вашу жизнь лучше.

 

7 причин играть в большой теннис

7 причин играть в большой теннис

Большой теннис - это любимое занятие и развлечение для миллионов людей во всем мире. С помощью этой игры вы можете прокачать свое тело, получить массу позитивных эмоций и усвоить новые знания. Тренеры Международной теннисной академии Киева составили список из 7 причин, почему большой теннис для взрослых сделает вашу жизнь лучше.

 
Тонизирует мышцы
 
Игра в теннис - это развивает нервную систему и является отличной альтернативой кардио упражнениям. Кроме этого, во время занятий теннисом в тонус приводятся все группы мышц, благодаря чему тело становится стройным и подтянутым, а вы ощущаете себя сильным и здоровым. 
 
Помогает похудеть 
 
Если вы любите покушать - этот спорт точно для вас, ведь во время активной партии тенниса человек может запросто сбросить пару килограмм. Также этот спорт для вас, если вы хотите похудеть без диеты.
 
Улучшает психологическое состояние
 
Теннис - это отличная замена тренингам и лекциям по психологии. Он повысит вашу силу воли и терпение, а также поможет выплеснуть из себя негативную энергию. После партии у вас просто не останется сил думать о чем-то плохом.
 
7 причин играть в большой теннис - фото 2

Развивает интеллект
 
Теннис - интеллектуальная игра. Игрокам нужно разрабатывать стратегии, продумывать каждый свой ход и предугадывать действия соперника. 
 
Вызывает здоровый азарт
 
Теннис превосходно заменяет казино и тотализатор. Азарт, который испытывает человек во время тенниса, на уровень больше, чем в карточных играх. И главное - он абсолютно легален.

Способствует выработке эндорфинов
 
Чувства, которые испытывает человек во время игры в теннис очень разнообразны. Но главное и самое приятное из них вызывается эндорфином - гормоном счастья. А когда вы играете с другом, уровень счастья и интереса увеличивается вдвойне.
 
7 причин играть в большой теннис - фото 3
 
Играть в теннис престижно
 
Согласно рейтингам и опросам, теннис занимает лидирующие позиции в категории “самый престижный вид спорта”. По популярности теннис стоит на втором месте в мире после футбола.
 
Такой результат ожидаемый, ведь миллионы людей активно следят за международными теннисными турнирами и кубками. В целом, большой теннис для взрослых оказывает немалое влияние на современную культуру и тренды.
 

0
0