27 трав. 2010 21:30

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

83

0

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки

ФОТОрепортаж


Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки

На трех представительниц движения FEMEN, которые сегодня днем обнажились «топлес» неподалеку от Посольства Российской Федерации в Киеве, составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Как сообщили УНИАН в столичной милиции, девушки имели официальное разрешение Киевской мэрии на проведение акции протеста (какой именно – в милиции не уточнили), но начали вести себя не совсем адекватно. В частности, как объяснил собеседник агентства, участницы демарша начали свое мероприятие не в 12.00, как было указано в заявке, а в 11.40, и не в указанном в заявке месте.

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки - фото 2Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки - фото 3

 

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки - фото 4

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки - фото 5

Активистки FEMEN обнажились на 20 минут раньше заявки - фото 6


«Поэтому они были доставлены в Соломенское райуправление милиции, где за три часа на них был составлен админпротокол с наложением штрафа за мелкое хулиганство и они были отпущены», - сказали в милиции.

Как сообщал УНИАН, сегодня сотрудники милиции задержали активисток организации FEMEN, которые проводили акцию возле Посольства России в Украине. Эта акция проводилась в поддержку российской акции “Против мигалок”, участники которой дефилируют на машинах или пешком с ведерками синего цвета. При задержании активисток FEMEN милиция ссылалась даже не на закон, а на то, что их акция может навредить дружественным дипломатическим отношениям Украины и России, заявил правозащитник Владимир ЧЕМЕРИС.

 

Фото Андрея Скакодуба / УНИАН

 


0
0