9 жовт. 2013 09:29

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:56
Україна
0

68

0

В продаже появился чайник-Путин

В продаже появился чайник-Путин

Американцы выпустили, как напоминание о Pussy Riot и отравлении Литвиненко...


В продаже появился чайник-Путин

Американцы Майк Ливитт и Чарльз Крафт, известные изготовлением различных предметов посуды с изображением выдающихся людей, выпустили чайник в форме бюста Владимира Путина.

Чайник представлен на их сайте среди других предметов обихода. В сопровождающем его видеоролике указано, что предмет посуды полностью функционален.

При этом цена чайника в форме бюста Путина не указана. Однако за подобный чайник в форме бюста экс-президента Ирана Махмуда Ахмадинежада просят 1800 долларов.

"В серии PitchforkPal затронута концепция зла. Как бы ужасно не было для любого американца называть президента России "злом", но что-то в этом есть. Одна из интерпретаций этого чайника со стороны может трактоваться как напоминание о предполагаемом отравлении бывшего сотрудника ФСБ и офицера КГБ Александра Литвиненко через чашку чая. Лично я хочу защитить права на свободу слова, высказанные по-американски панк-группой Pussy Riot. Я солидарен сPussy Riot и теми, кто защищает права русских геев, свободы которых недавно пытались ограничить", - написал Майк Ливитт в описании чайника в форме бюста Путина.

Напомним, президент России уверяет, что не причастен к приговору по делу о панк-молебне Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

В продаже появился чайник-Путин

Сегодня


0
0