13 груд. 2019 16:47

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

112

0

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее

Как подключать облачную АТС от Киевстар


Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее

Ни один офис невозможно представить без телефона. Еще 20 лет назад альтернативы проводной телефонной связи просто не существовало, поэтому в крупных офисах и контакт-центрах создавались мини АТС, которые коммутировали работу всех телефонных аппаратов внутри здания.

Сегодня потребность в создании такой инфраструктуры полностью отпала благодаря внедрению облачных технологий и сервисов. У национального оператора Киевстар есть услуга «аренда облачной АТС», которая позволяет без огромных инвестиций в короткие сроки запустить центр обработки звонков практически любого масштаба. Но так ли все выгодно и просто, как кажется на первый взгляд? Мы решили детальнее разобраться в вопросе, стоит ли подключать облачную АТС или продолжать по старинке протягивать провода и покупать телефоны.

Затраты на запуск и расширение

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее - фото 2

Для начала давайте сравним финансовые и временные затраты на создание колл-центра, например, в 20 менеджеров. Для запуска по проводной технологии потребуется купить 20 телефонных аппаратов, коммутационное оборудование, а также протянуть километры проводов в офисе. Кроме этого, часть работ по подключению выполнить своими руками не получится – придется вызывать специалистов и оплачивать их работу.

С облачной АТС все в разы проще и дешевле:

  • заказываем подключение услуги в Киевстар;
  • выбираем тарифный план и оплачиваем его;
  • устанавливаем на рабочий компьютер сотрудника специальное ПО;
  • выдаем наушники с микрофоном для работы с клиентами.

Фактически для работы одного специалиста потребуется только покупка наушников. Передача голосовой связи происходит через проводное или беспроводное интернет-соединение.

Доступный функционал

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее - фото 3

У классической проводной офисной АТС только одна функция – обеспечить возможность голосового общения с абонентом в любой точке мира. С этой задачей она вполне достойно справляется. Однако для динамичного современного бизнеса этого уже недостаточно.

Аренда облачной АТС позволит существенно расширить набор инструментов контроля и анализа связи, а именно:

  • иметь возможность видеть онлайн статистику звонков, вести их запись и прослушивать;
  • соединить в единой системе не только городские, но и мобильные номера компании;
  • распределять входящие звонки между свободными менеджерами и видеть статистику работы в разрезе каждого оператора.

Подробная аналитика позволит оперативно выявлять слабые места в работе офиса и устранять недочеты. Сегодня в бизнесе нужно быстро реагировать на вызовы, и облачная АТС – один из самых доступных инструментов для этого.

Возможности автоматизации

Аренда облачной АТС от Киевстар vs создание локальной АТС: что выгоднее - фото 4

Арендованную облачную АТС можно интегрировать в CRM-систему компании для более быстрой и удобной обработки клиентов. Менеджеры смогут оперативно реагировать на каждый звонок, клиенты услышат гудки сброшенной или занятой линии, и ни одна входящая коммуникация не будет потеряна. Это позволит больше продавать, а значит – больше зарабатывать.

В состязании двух систем безоговорочную победу одержала современная облачная технология. Арендуйте IP АТС и принимайте взвешенные бизнес-решения!