27 жовт. 2010 13:07

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

50

0

Азаров поручил достроить жилые дома с готовностью 80-90% в Виннице до конца года

Азаров поручил достроить жилые дома с готовностью 80-90% в Виннице до конца года

Премьер-министр также призвал местные власти вместе находить ресурсы для удешевления жилья для граждан


Азаров поручил достроить жилые дома с готовностью 80-90% в Виннице до конца года

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил завершить строительство недостроенных жилых объектов в Виннице с готовностью 80-90% до конца года.

Об этом Н.Азаров заявил во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области относительно проблемных вопросов в социально-экономическом развитии региона.

«У вас в городе есть 7 недостроев, объектов жилья, которые готовы на 80-90%. Необходимо добиться, что бы к концу года они были сданы и реализованы хотя бы на три четверти», - сказал он.

По словам Н.Азарова, независимо от цен, спрос на жилье будет. «Необходимо находить стимулы что бы убедить наших людей и бизнес вкладывать средства в покупку жилья. А здесь сразу идет речь об индивидуальном подходе», - отметил Премьер-министр Украины.

Он также призвал местные власти вместе находить ресурсы для удешевления жилья для граждан. «Чем помочь? Вы говорите об удешевлении кредитных ставок, давайте мы на себя частично возьмем погашение ставки по кредитам на приобретение жилья. Давайте вместе находить ресурсы для удешевления жилья для наших людей. Это проблема ключевая для нас – запускаем строительство – запускаем целый комплекс народного хозяйства», - сказал Н.Азаров.

Он также уверен, что Украина способна сама себя обеспечивать во всем необходимом. «В микрорайоне «Подолье» смотрели – там вроде бы все стройматериалы свои, но сантехника чужая, трубы чужие, а что мы сами не можем делать сантехнику и трубы? Это стимулы для бизнеса – не нужно это делать во всеукраинском масштабе – это можно делать на несколько областей. Ведь, когда то Украина сама себя обеспечивала во всем – ничего не закупалось», - добавил Н.Азаров.

 

ВИННИЦА.info


0
0