26 жовт. 2010 19:03

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

43

0

Азаров предложил везти винницкое молоко на восток Украины вместо России

Азаров предложил везти винницкое молоко на восток Украины вместо России

Премьер-министр отметил, что на отечественном рынке складывается ситуация, когда из-за того, что производители молочной продукции стараются в основном экспортировать ее, возникает дефицит на внутреннем рынке, вследствие чего растут цены


Азаров предложил везти винницкое молоко на восток Украины вместо России

Премьер-министр Николай Азаров призывает отечественных производителей молочной продукции активизировать продажи на внутреннем рынке.

Об этом он сказал в Виннице, выступая на совещании по вопросам развития региона.

"В Россию везете, а вам там назад разворачивают. Вот в Россию не везите, у нас цены, скажем, с российскими примерно одинаковые, везите в Донецк, Киев, Днепропетровск, Запорожье", - сказал он.

При этом Азаров отметил, что на отечественном рынке складывается ситуация, когда из-за того, что производители молочной продукции стараются в основном экспортировать ее, возникает дефицит на внутреннем рынке, вследствие чего растут цены.

"При этом приятно, конечно, слышать, что у вас все есть, и даже избыток. И вот я спрашиваю, что ж у нас в Киеве не хватает молока, сыров ваших не хватает, почему у нас сыр в последнее время пошел в рост?", - сказал премьер.

Он отметил, что развитие отечественного рынка сельхозпродукции является важным для развития экономики в целом.

Напомним, что в августе председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига считает, что закупочная цена на молоко у населения в регионе должна быть на уровне 3-3,5 гривен за литр.

В июне Винницкий губернатор Джига рекомендовал молокозаводам повысить закупочную цену на молоко у населения.

 

ВИННИЦА.info


0
0