25 листоп. 2010 17:23

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

55

0

Бродский потребовал уволить Волгу

Бродский потребовал уволить Волгу

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский просит Президента Виктора Януковича уволить председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу


Бродский потребовал уволить Волгу

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский просит Президента Виктора Януковича уволить председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.

Об этом говорится в сообщении Госкомпредпринимательства.

"Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу и к премьер-министру Николаю Азарову с предложением уволить Василия Волгу с должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг", – говорится в сообщении.

По мнению руководителя Госкомпредпринимательства, более трети предложенных Госфинуслуг инициатив противоречат действующему законодательству или вводят экономически необоснованные ограничения деятельности рынков финансовых услуг.

"Это системные стремления усилить и без того чрезмерное регуляторное влияние на рынок небанковских финансовых услуг", – отметил Бродский.

Он привел в пример инициативы Госфинуслуг о внедрении нового обязательного регуляторного сбора с финучреждений за осуществление надзора за их деятельностью, а также о создании единого государственного страхового агента по медстрахованию иностранцев.

По мнению Бродского, действия Волги идут вразрез действий Президента и правительства по дерегуляции предпринимательской деятельности.

Напомним, ранее Бродский уже заявлял, что считает неудовлетворительной работу Госфинуслуг.

23 ноября Украинская федерация страхования, Национальная ассоциация кредитных союзов Украины и Всеукраинская ассоциация ломбардов выразили недоверие главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василию Волге.

В сентябре Бродский инициировал увольнение тогдашнего председателя Госкомзема Олега Кулинича, что и было сделано Кабмином в этом же месяце.

Кроме Волги, Бродский также добивается отставки 13-ти министров и губернаторов.

 

Українські новини


0
0