9 груд. 2019 17:18

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

74

0

Бумажные секреты или как выбирать бумагу для офиса?

Бумажные секреты или как выбирать бумагу для офиса?

Бумажные секреты или как выбирать бумагу для офиса?


В том, чтобы успешно обеспечивать предприятие канцтоварами, на первый взгляд, нет ничего сложного. Ведь в мире существует множество производителей бумаги, блокнотов и канцелярских принадлежностей, а еще более тех, кто занимается их реализацией. Но как в любом бизнесе, для успеха необходимо разбираться в своем товаре.

Бумажные секреты или как выбирать бумагу для офиса?

К примеру, даже самая обычная офисная бумага https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/bumaga-i-izdeliia-iz-bumagi/bumaga-ofisnaia, которую используют для письма и для распечатки документов, может быть очень разной. В зависимости от ее качества, плотности, белизны и ряда других факторов, по-разному будет читаться и нанесенный на нее текст или изображение. Нередко для изготовления презентаций или же для отправки писем в современных офисах используют бумагу разного типа и даже выпущенную разными производителями, отличающуюся не только внешним видом, но и некоторыми параметрами.

На что же стоит обратить внимание при выборе бумаги для работы?

  • Во-первых, это плотность. Текст на слишком тонких листах, тем более напечатанный с двух сторон может просвечиваться. Это не только затруднит дальнейшее использование документов, но и придаст им несколько непрезентабельный вид. Поэтому производители советуют не приобретать бумагу для принтера, плотность которой ниже 80г/м2. Но спросом у офисных сотрудников пользуются и листы с плотностью до 160г/м2. В отдельных случаях, к примеру, для изготовления открыток или визиток, может использоваться и дизайнерский картон, и мелованная бумага 250-300г/м2. Но здесь речь идет уже о рекламных и оформительских работах. К примеру, для получения ярких изображений или фотографий, используется специальная фотобумага. Есть также термобумага, предназначенная для факсовых сообщений.
  • Во-вторых, это формат. Наиболее востребованными являются пачки бумаги формата а4. Именно ее используют для работы в современных офисах. Однако, в продаже есть листы и других форматов – А3, А2, А1 и даже А0. Все они находят свое применение.
  • В третьих, количество листов бумаги в пачке. Чаще всего писчая бумага фасуется по 500 листов, но это не единое правило. Встречаются пачки и по 50, и по 100 листов.
  • Говоря о выборе офисной бумаги, нельзя не упомянуть о качестве ее упаковки. Чем надежнее она упакована, тем ниже риск того, что покупатель приобретет испорченные или помятые листы. Понятно, что при покупке нескольких пачек этого легко избежать, но если речь идет об оптовых партиях, за всем можно и не уследить.

Чтобы ничего не забыть

Во время активного рабочего дня приходится не только готовить важные документы и распечатывать договора. Порой, необходимо быстро записать какую-то информацию, чтобы она постоянно была перед глазами. Пользоваться для этого листами формата А4 не всегда удобно. Как раз для этих целей и существует бумага для заметок https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/bumaga-i-izdeliia-iz-bumagi/bumaga-dlja-zametok.

Бумажные секреты или как выбирать бумагу для офиса? - фото 2

Обычно это листы небольшого размера, на каждом имеется клейкая полоска, чтобы записки удобно было крепить на любую поверхность. Листы собраны в компактные блоки, склеены по корешку и легко отрываются. Такая бумага для записей очень удобная и универсальная. Но и она различается между собой по плотности, формату и количеству самих стикеров в блоке. В зависимости от потребностей, можно выбрать оптимальный вариант для себя. Ведь у кого-то есть привычка записывать на таких носителях лишь телефонные номера, а кто-то оставляет для себя напоминание о целом списке домашних дел.

Некоторым людям удобно делать записи на листиках без клеевой полосы. Производители бумажной продукции выпускают и такие. В любом случае, для каких бы целей не выбиралась бумага, в Galore.com.ua, благодаря широчайшему ассортименту, есть возможность приобрести ее для любых целей.