30 серп. 2019 12:38

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Суспільство
0

85

0

Бизнес-тур в Италию с MinniBoss

Бизнес-тур в Италию с MinniBoss

Чтобы познакомить детей с ведением разных бизнесов в другой стране для максимального развития кругозора


Бизнес-тур в Италию с MinniBoss

А Вы думали, что в бизнес-туры ездят только взрослые?

Эвропейская Ассоциация развития Бизнеса в партнерстве с Международной образвательной сетью MINIBOSS & BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (www.miniboss-school.com, www.bigboss-school.com) организовали бизнес-тур в Италию! Чтобы познакомить детей с ведением разных бизнесов в другой стране для максимального развития кругозора. Развиваемся вместе!

БИЗНЕС-ТУР В ИТАЛИЮ: Oктябрь 28 – Ноябрь 3, 2019.

Организаторы: European Association for Business Development (www.eabd.org) in partnership with International Education Network MINIBOSS & BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (www.miniboss-school.com, www.bigboss-school.com).

ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1. МИЛАН – СТОЛИЦА МОДЫ.

Прибытие в Милан (аэропорт Мальпенса). Групповой трансфер в отель.

ЭКСКУРСИЯ # 1: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МИЛАНУ.

Италия – столица эмоций, музыки, моды, кулинарии. Италия подарила нам великих творцов Леонардо Да Винчи, Микеланджело, Рафаэля и Боттичелли, великих дизайнеров Armani, Valentino, Prada, Gucci, Versace, Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Emilio Pucci, великих писателей Данте Алигьери, Сальваторе Квазимодо, Дарио Фо, Умберто Эко, великие кулинарные шедевры – пиццу, пасту, мороженое, лимончелло, и другие любимые нами вещи – гондолы, алый «Феррари», оперу. Милан — знаменитая столица моды как в одежде, так и в искусстве.
Поселение в отель.

ДЕНЬ 2. МОДЕНА - СТОЛИЦА АВТОМОБИЛЬНОГО БИЗНЕСА.

ЭКСКУРСИЯ # 2: LAMBORGHINI ЗАВОД И МУЗЕЙ.

Мы посетим завод и увидим все цеха и стадии технологического процесса, исследовательский центр и лабораторию. Вы сами увидите, что заявленная производителем ручная сборка – это не миф. Каждая машина перевозится на специальной тележке от участка к участку, обрастая новыми деталями. У вас будет возможность посетить музей Lamborghini, где на двух этажах представлена история развития этого автомобильного бренда, где есть пару знаменитых болидов Формулы-1 и не менее известный Murcielago.
Automobili Lamborghini S.p.A. основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини, на тот момент он уже был основателем крупной компании по производству тракторов.

Сам Ламборгини после основания компании владел ей ещё 9 лет. Сегодняшний владелец компании — Audi.
В начале 1960-х годов Ферруччо Ламборгини был владельцем нескольких компаний и мог себе позволить приобретать дорогие автомобили. В разное время у него были Mercedes 300SL, несколько Maserati 3500 GT, Jaguar E-type. Он также владел несколькими Ferrari 250 GT, разных версий. Но в каждом автомобиле он находил некоторые недочёты.

Существует несколько версий о причинах, по которым Ламборгини основал собственную фирму. Все эти версии сводятся к конфликту между Энцо Феррари (владельцем компании Ferrari) и Ферруччо Ламборгини. Наиболее популярная версия, рассказанная сыном Ферруччо Ламборгини, гласит, что Ламборгини приехал на фабрику к Энцо Феррари пожаловаться на качество сцепления в своём автомобиле Ferrari 250 GT. Энцо отправил Ламборгини обратно с пожеланием и дальше заниматься тракторами, потому что в автомобилях, а тем более спортивных, Ламборгини ничего не понимает. Ламборгини вернулся на фабрику, разобрал трансмиссию в своём Ferrari 250 GT и обнаружил, что производитель многих деталей тот же, что и в тракторах Lamborghini. На своих складах он нашёл подходящую замену, и после сборки проблема была решена.

Ферруччо решил, что его автомобиль будет иметь двигатель V12, этот двигатель был также выбран по экономическим причинам. Ферруччо привлёк к своему проекту талантливого инженера Джотто Биццарини (Giotto Bizzarrini), владельца компании Bizzarrini S.p.A, который до этого разрабатывал V12 для Ferrari.

Прототип автомобиля Lamborghini 350 GTV был представлен общественности на автошоу в Турине в октябре 1963 года. В марте 1964 года был показан первый серийный автомобиль Lamborghini 350 GT. Продажи серийной версии были весьма успешными. Рождённый под знаком тельца, Ферруччо Ламборгини украсил автомобиль логотипом с изображением быка.

За успехом модели 350 GT последовала не менее успешная модель Lamborghini 400 GT, принёсшая достаточно средств для разработки первой настоящей «жемчужины» фирмы, легендарной Lamborghini Miura.

В результате нефтяного кризиса 1970-х годов продажи спортивных автомобилей резко упали. Компания, в числе других, столкнулась с финансовыми проблемами, в 1978 году компания объявила себя банкротом. Позже она была куплена братьями Мимрам из Швейцарии, затем корпорацией Chrysler, затем инвестиционной группе из Индонезии M’tec (Megatech) и с 1998 года компания стала собственностью Ауди.

Заранее за доп.плату можно заказать тест-драйвы на Lamborghini (10 мин от 140 €).

ЭКСКУРСИЯ # 3: ПРОИЗВОДСТВО БАЛЬЗАМИЧЕСКОГО УКСУСА. Мы заедем на производство бальзамического уксуса в деревне, место очень колоритное, и узнаем, как создается этот кулинарный шедевр.

ЭКСКУРСИЯ № 4: PAGANI - БИЗНЕС ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД И МУЗЕЙ.

Pagani - самая маленькая и молодая автомобильная фабрика долины моторов, но не менее интересная. Pagani Automobili S.p.A. — итальянский производитель гиперкаров из углеволокна. Компания была основана в 1992 году Горацио Пагани.

Горацио Пагани, некоторое время работавший в отделе композитных материалов компании Lamborghini, в 1988 году основал компанию Pagani Composite Ресеарч, которая занималась научными исследованиями и изобретениями для автомобильной отрасли. Новая компания сотрудничала с Lamborghini в реализации нескольких проектов, в частности над Lamborghini Diablo. В конце 1980-х годов Пагани начал работать над автомобилем собственной конструкции, назвав его «Проект C8».

В 1991 году для удовлетворения высокого спроса на свои дизайнерские и проектные работы и услуги по созданию прототипов Pagani основал компанию Modena Design. В 1992 году он начал работать над прототипом Fangio F1, и в 1993 году машина успешно прошла тесты в аэродинамической трубе компании Dallara. В 1994 году Mercedes-Benz согласился поставлять Pagani двигатели V12. Получившийся автомобиль был назван Zonda C12.

В 2007 году Pagani Zonda F Club Sport установил рекорд трассы Нюрбургринг — 7 минут 27,82 секунд, и в 2010 году — гоночный Pagani Zonda R прошёл круг за 6:47.5.

САМЫЙ ДОРОГОЙ АВТО

Pagani построила новый автомобиль - Pagani Huayra («Уайра» — бог ветра на языке одного из южно-американских племён) дебютировала на Женевском автосалоне 2011 года. В августе 2019 итальянская фирма Pagani обновила свой родстер Huayra BC, оцененный минимум в 3,1 млн евро. В конструкции применена оригинальная смесь углеродного волокна, титана и полиамидных пластиков, которая позволила увеличить жесткость кузова на 20%. Автомобилю существенно переработали аэродинамику — на скорости 280 км/ч кузов родстера генерирует прижимное усилие в 500 кг. Специально созданные шины Pirelli PZero Trofeo R помогают родстеру выдерживать боковые перегрузки в 1,9 g (официально заявленная характеристика Bugatti Chiron — лишь 1,5 g). Первые 100 км/ч новинка способна набрать примерно за 2,5 секунды. Внимание: на заводы пускаются дети с 11 лет.

Трансфер в гостиницу. Свободное время

ДЕНЬ 3. ПАРМА – ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ СТОЛИЦА.

Завтрак в гостинице.

ЭКСКУРСИЯ № 5: СЫРОВАРНЯ PARMIGIANO DOP.

Король итальянских сыров — Пармезан. Производится испокон веков. Важно, что в ингредиентах Пармезана числятся только молоко, сыворотка, сычужный фермент, соль и время. И, несмотря, на столь скромный список, процесс производства очень увлекательный.

ЭКСКУРСИЯ № 6: ОБЗОРНАЯ ПО ГОРОДУ ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ и ЭНЗО ФЕРРАРИ.

Переезд в Модену. Обзорная экскурсия по Модене.

Модена — город небольшой, около 190.000 населения, но, тем не менее, очень известный в Италии и за её пределами благодаря таким именам, как Лучано Паваротти и Энцо Феррари. Город, известный своими гастрономическими традициями и ресторанами. Любители архитектуры и истории здесь также найдут что посмотреть: многочисленные музеи, дворец Герцогов д’Эстэ Моденских и главная картинная галерея города; Кафедральный собор, начавший свою историю в 1099 году и вошедший в список объектов всемирного наследия организации «Юнеско».

ЭКСКУРСИЯ № 7: ПРОИЗВОДСТВО ВЕТЧИНЫ PROSCIUTTO DI PARMA DOP.

Во второй половине дня посещение производства Пармской ветчины — Prosciutto di Parma DOP. Целый свиной окорок. Процесс производства начинается с выращивания свиней в строго отобранных для этой цели хозяйствах по определенному регламенту. Далеко не все окорока подходят для пармской ветчины, поэтому перед началом производства следует тщательный отбор сырья. Засолка мяса — это целое искусство и производится вручную. Далее важную роль играет время и влажный воздух Лангирано, способствующий созреванию ветчины. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

ДЕНЬ 4. БОЛОНЬЯ – УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СТОЛИЦА.

Завтрак в гостинице.

ЭКСКУРСИЯ № 8: БОЛОНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАК ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ.

Сегодня День в Болонье. Болонья — столица сферы образования. Болонский университет - самый старый европейский университет и до сих пор привлекает молодежь со всех уголков мира.

ЭКСКУРСИЯ № 9: ОБЗОРНАЯ ПО БОЛОНЬЕ.

После обеда обзорная экскурсия по Болонье. Вот что мы увидим в этом городе:

  • шестой по величине христианский храм в мире Сан-Петронио, внутри: важнейшая в Италии меридиана (солнечные часы),
  • площадь Маджоре — сердце городской жизни города уже много веков,
  • архитектурные особенности города: средневековые портики и башни,
  • древний монастырь бенедиктинцев — Санто-Стефано (семь церквей)
  • внутри воспроизведены наиболее важные святыни Иерусалима,
  • Сан-Доменико — главный храм монахов доминиканцев. Настоящая сокровищница города.

После экскурсии свободное время – можно насладиться прогулками по старинным улицам Болоньи. Самостоятельно возвращаемся в отель.

ДЕНЬ 5. МЕСТА ЛЮБВИ: ВЕРОНА И ОЗЕРО ГАРДА.

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.

ЭКСКУРСИЯ № 10: ВЕРОНА – ГОРОД ЛЮБВИ.

Верона - город с многовековой историей, воспетый Шекспиром, Петраркой и Байроном. Здесь все дышит историей, а во дворе дома Джульетты, под ее балконом, влюбленные клянутся друг другу в вечной верности. Здесь Вы увидите самый большой оперный театр под открытым небом - римский амфитеатр Арена ди Верона, построенный в I веке нашей эры. Из-за него часто Верону называют "Маленьким Римом", ведь амфитеатр чуть меньше знаменитого Колизея и очень на него похож. Вас поразят красотой многочисленные церкви, расположенные по всему городу.

ЭКСКУРСИЯ № 11: ОЗЕРО ГАРДА.

Гарда — самое большое и живописное озеро Италии, находится у подножия Альпийский гор. Берег озера — излюбленное место отдыха богатых итальянцев и туристов.

Озеро Гарда - самое большое в Италии. Его площадь - 370 кв.м., глубина - до 346 м, Озеро привлекательно и для любителей купаний, вода теплая и чистая. На озере также расположены термальные источники. Самый известный - подводный источник Бойола, находится на расстоянии около 300 метров от восточного побережья острова Сирмионе, на глубине 17 метров. Горд Сирмионе, расположенный на южном берегу озера Гарда, на одноименном полуострове, возвышающемся на расстоянии 30 метров над уровнем озера. Важными достопримечательностями города являются - замок Скалигеров XII века на берегу озера, Церковь Сан-Пьетро-Ин-Мавино, украшенная фресками XII-XVI в.в., Церковь Санта-Мария-Маджоре с комплексом фресок XV в. Поселение в гостиницу.

ДЕНЬ 6. ДЕНЬ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ!

Завтрак в гостинице.

Свободный день. Все, кто хочет веселья - могут поехать в Гардаленд. Вход за дополнительную плату (ок.45 евро). Остальные, кто хочет отдохнуть - может погулять у побережья озера Гарда или поехать в термальные источники.

ЭКСКУРСИЯ № 12: ГАРДАЛЕНД (дополнительно).

Сказочную страну Гардаленд — самый известный парк Италии — построил итальянский миллионер Ливио Фарини после того, как в 1975 году побывал в американском Диснейленде и был впечатлён настолько, что решил возвести в Италии что-то невероятное.
Сейчас здесь работают 40 аттракционов в шести тематических зонах: Затонувшая Атлантида, Древний Египет, Рыцарское Средневековье, Гавайские острова, Космическое пространство, Страна мультиков.

ДЕНЬ 7. ДО СВИДАНИЯ, ИТАЛИЯ!

Вылет домой. При покупке до 20 сентября 2019 – ПОДАРОК каждой ЖЕНЩИНЕ от косметического бренда BOITIER/ 124!

В стоимость тура входит:


  • проживание в выбранном отеле в 2х или 3х-местных номерах,
  • питание (завтраки),
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт (от 20 чел),
  • все культурные экскурсии,
  • все бизнес-экскурсии,
  • услуги гида по программе,
  • фирменные печатную Брошюру Бизнес-тура,
  • сувениры для победителей викторины Бизнес-тура?
  • транспортное обслуживание по программе.
Оплачивается дополнительно:
- перелет, - страховка, - входные билеты в Гардаленд, - 50 евро/ каждый ребенок - сопровождение учителем-куратором.WELCOME TO BUSINESS ITALY! Остались вопросы? Звоните! UKRAINE: +38-073-130-90-00