1 жовт. 2019 09:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

182

0

Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками

Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками

В кухню с современным дизайном обязательно нужно купить стеклянный кухонный стол


Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками

Покупая квартиру на вторичном рынке, будьте готовы, что прежде чем сделать ремонт под себя, вам придется разрушить уже имеющийся. Одно дело планировать отделку на голых стенах, а другое тратить время на подготовку поверхности. Именно поэтому многие выбирают пустые квартиры в новостройках, где можно сразу начинать создавать дизайн.

Но если вы стали владельцем квартиры со старым ремонтом, мы разработали небольшой чек-лист, как быстро и качественно сделать ремонт на кухне.

Снимаем старую отделку и плитку

Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками - фото 2

В первую очередь необходимо избавиться от старых отделочных материалов. Если на кухне еще советский ремонт, то, скорее всего, рабочая часть выложена плиткой. Но плитку со стен снимать очень сложно. Ручными инструментами тут не отделаться, придется купить перфоратор. Эксперты по подбору инструмента из интернет-магазина motoblok.biz рассказали, что выбирать перфоратор стоит по таким параметрам:

  • Конструкция корпуса. Модели с горизонтальным двигателем более универсальные и подходят для разного типа работ.
  • Класс нагрузки. Для сложных задач лучше покупать технику профессионального класса, которая легко переносит нагрузки и не перегревается от долгой работы.
  • Мощность двигателя, которая должна быть не меньше 1000 Вт.

С помощью перфоратора можно легко удалить даже самую прочную керамическую плитку со стен и пола или разрушить внутреннюю перегородку для перепланировки.

Планируем рабочую зону кухни

Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками - фото 3

В старых квартирах кухни имеют небольшую площадь. Чтобы немного расширить пространство комнаты, некоторые переносят стены санузла, и добавляют к кухне пару квадратных метров. Это удачное решение, тем более, что сегодня люди все чаще отказываются от габаритных ванн в пользу душевых боксов.

Рабочую зону, со столешницей, навесными шкафчиками и техникой, нужно детально распланировать. В плане нужно подробно расписать:

  • место установки варочной поверхности и духового шкафа;
  • размер и тип вытяжки;
  • место размещения раковины;
  • точные размеры столешницы и ее расположение.

Составление плана поможет правильно выбрать встраиваемую технику и не прогадать с размерами кухонных шкафчиков.

Покупаем новую мебель

Чек-лист, как сделать капитальный ремонт на кухне своими руками - фото 4

В кухню с современным дизайном обязательно нужно купить стеклянный кухонный стол. Специалисты мебельной фабрики Signal рассказали, что мебель из стекла разного формата пользуется сегодня очень большой популярностью. Люди высоко ценят полезные характеристики стекла, а именно:

  • прочность;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • устойчивость к влаге, агрессивным веществам и ультрафиолету;
  • широкие возможности для декорирования.

Отличным дополнением к стеклянному кухонному столу станут стулья с металлическими элементами. Главное, не забывайте: мебель и техника должны создавать единую композицию. Тогда ваш ремонт будет по-настоящему стильным и функциональным.