5 верес. 2019 09:24

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

65

0

Что стоит знать о возможностях программного обеспечения для стоматологических клиник

Что стоит знать о возможностях программного обеспечения для стоматологических клиник

Облегчить жизнь стоматологических клиник и кабинетов поможет специально подобранное программное обеспечение, приобрести и установить которое можно в любой удобный момент.


Облегчить жизнь стоматологических клиник и кабинетов поможет специально подобранное программное обеспечение, приобрести и установить которое можно в любой удобный момент. Как правило, необходимость в нем возникает еще на начальных этапах ведения бизнеса, так как контролировать все процессы самостоятельно бывает достаточно сложно. Именно сегодня мы поговорим о том, каким должно быть программное обеспечение для стоматологии и как правильно выбрать его с учетом всех необходимых функций. Автоматизация процесса управления позволяет рационально распределять ресурсы и облегчать труд, как руководителя, так и всего персонала.

Что стоит знать о возможностях программного обеспечения для стоматологических клиник

Простое и легкое управление

Установка программы на корпоративные компьютеры позволяет экономить время и эффективно управлять стоматологией. Для конкретного примера качественного продукта, рассчитанного именно на стоматологические кабинеты, можно привести Denta Pro Украина, но есть и другие не менее хорошие разработки, просто эта уже проверена временем и имеет простой и доступный функционал.

В целом же выбор должен основываться на следующих факторах:

  • представитель услуг должен предоставлять бесплатный пробный период, который позволит воспользоваться предложением на полную и оценить все преимущества перед установкой полного пакета, который иногда стоит немалых денег, но определенно целиком и полностью окупается;
  • программа должна иметь возможность ведения базы пациентов в удобном формате и создания СМС рассылки с выгодными предложениями, скидками и акциями, которые будут привлекать постоянных клиентов на прием;
  • удобная онлайн запись через сайт или в социальных сетях должна переноситься в приложение и автоматически расширять клиентскую базу;
  • важен учет не только пациентов, но и препаратов, для управления процессом поставки и его оптимизации, наличие такой фишки будет только преимуществом;
  • контроль доходной и расходной части бизнеса должен также проводиться в автоматическом режиме, так что у программы должна быть функция быстрого формирования отчетов.

Ориентируясь на эти нехитрые советы, можно будет выбрать программу с максимально большим функционалом и воочию оценить все ее преимущества на практике.

Секреты программного обеспечения

Некоторые разработчики предоставляют не только версию программы для компьютеров, но и его мобильную версию, которая весьма удобная и позволяет управлять записями в режиме реального времени с мобильного устройства в любом удобном месте. Это очень выгодно для работников и администраторов стоматологии. Устранить потерянные заявки от клиентов можно с помощью удобного доступа к телефонным разговорам и наличия обратной связи на сайте компании.

Что стоит знать о возможностях программного обеспечения для стоматологических клиник  - фото 2


Автоматизация открывает огромные возможности для расширения бизнеса, позволяет сократить потери клиентов и настроить их лояльное отношение к новому заведению. Кроме того, внедрение такого продукта позволяет заявить о кабинете как о прогрессивном и проверенном месте, которое идет в ногу со временем и предлагает действительно высокий уровень услуг. Клиенты обязательно оценят возможность самостоятельной записи на удобное для них время, а стоматология при наличии электронной карточки пациента, сможет отслеживать его активность и предлагать выгодные сопутствующие услуги.

Можно вовсе забыть о сложности и необходимости выполнения мелких задач при наличии профессионального программного обеспечения. Расчет зарплат, напоминание о записи, учет лекарственных препаратов по надобности будет выполнен автоматически.