24 квіт. 2019 12:15

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

187

0

Что выбрать: лечение дома или в больнице?

Что выбрать: лечение дома или в больнице?

Медтехника должна быть компактной и простой в использовании. Очень важная характеристика — надежность аппарата


Благодаря растущей популярности здорового образа жизни все больше людей осознают важность того, что нужно следить за своим телом. Бешеный темп современной жизни требует от нас ежеминутной готовности к выполнению повседневных задач. Зачастую просто не хватает времени, чтобы посетить врача и сдать все необходимые для диагностики и определения диагноза анализы. Многих пугает перспектива простоять полдня в огромной очереди, пройти «девять кругов ада» по кабинетам или того хуже — очутиться на неопределенный срок в неуютной больничной палате. Поэтому все больше людей решают лечиться собственными силами.

ПРИЧИНЫ ЛЕЧЕНИЯ НА ДОМУ

В европейских странах фиксируется рост числа тех, кто предпочитает домашнее лечение. Причинами такого явления называют ускоренный ритм жизни, который не дает возможности отвлечься на болезнь, и счета за услуги врачей, больно бьющие по семейному бюджету. Также говорят о растущем недоверии к медицинским работникам.

Всемирная организация здравоохранения даже приняла концепцию «осознанного контролируемого самолечения». Ее ключевая идея — объяснить, когда лечение на дому допускается, а когда это может нанести большой урон здоровью. И в первую очередь речь идет о разумном применении пациентами лекарств и использовании медицинских приборов.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДОМАШНЕГО ЛЕЧЕНИЯ

Амбулаторное лечение при определенных заболеваниях может быть только на руку пациенту.

Терапия проходит в привычной домашней обстановке, которая на подсознательном уровне помогает быстрее пойти на поправку. Не зря говорят, что дома стены лечат.

Можно рассчитывать на поддержку близких. Рядом с больным, как правило, всегда есть человек, который поможет встать или лечь, приготовить еду, выполнить лечебные процедуры. Друзьям легче посетить вас дома, чем больнице.

Дома более комфортные условия для пребывания, есть все удобства. В больничной палате может находится до десяти человек, нужно пользоваться общим туалетом и душем (если, конечно, вы не находитесь в индивидуальной палате), приходится есть в общей столовой.

При этом нельзя забывать о недостатках лечения на дому:

  • Отсутствие медперсонала. В случае резкого ухудшения самочувствия нужно ждать приезда скорой помощи. В больнице все происходит под наблюдением врача, поэтому при любых осложнениях помощь будет оказана гораздо быстрее.
  • Платные лекарства. Если больной не относиться к категории льготников, все медпрепараты он должен купить за свой счет.
  • Необходимость посещать клинику. Доктор может пригласить пациента на прием, дать направление на сдачу анализов. Это значит, что пациенту время от времени нужно будет посещать медучреждение.

КАЧЕСТВО — ЗАЛОГ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Современная медицинская техника позволяет самостоятельно проводить необходимые профилактические процедуры, контролировать свое состояние, лечиться и восстанавливаться после болезни. К перечню необходимых домашних приборов относятся тонометры, термометры и электрогрелки. Если вы часто страдаете от простудных и вирусных заболеваний, то пригодится ингалятор, ультрафиолетовые и кварцевые облучатели. Чтобы контролировать уровень сахара необходим глюкометр, а ирригатор в разы упростит уход за полостью рта и уменьшит затраты на услуги стоматолога.

Медтехника должна быть компактной и простой в использовании. Очень важная характеристика — надежность аппарата. От качества устройства зависит не только срок его службы, а также эффективность использования и точность измерений.

При этом необходимо помнить, что электронные приборы — не панацея от всех болезней и не заменят доктора.

ГДЕ КУПИТЬ МЕДТЕХНИКУ ДЛЯ ДОМА

Приобрести качественные приборы для домашнего использования можно в магазине «Pідні Медтехника» по ссылке https://www.medtechnika.com.ua/. Представленные в каталоге товары имеют сертификаты соответствия, что исключает риск покупки поддельной продукции.

Выбирая устройство, обратите внимание на три основных нюанса:

  • Узнайте о показаниях и противопоказаниях к применению, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Помните, что при определенных хронических заболеваниях, дерматологических проблемах, болезнях сердечно-сосудистой системы использование некоторых аппаратов не рекомендовано или вовсе запрещено.
  • Отдавайте предпочтение моделям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке. Для этого ознакомьтесь с отзывами, проконсультируйтесь с продавцом. Перед оформлением покупки обязательно прочтите полное описание товара.
  • Оцените безопасность и легкость использования. Медтехника для домашнего применения рассчитана на обычного пользователя без специальной подготовки, поэтому должна быть максимально простой и интуитивно понятной.

Никто из нас не застрахован от болезней. Но помните: серьезные проблемы со здоровьем легче предупредить, чем решать их. Поэтому берегите себя и своих близких!