25 листоп. 2010 13:56

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

46

0

Экономически активные предприятия Винницы «экономят» на зарплатах

Экономически активные предприятия Винницы «экономят» на зарплатах

Экономически активные предприятия Винницы в октябре увеличили задолженность по зарплате на 12% - до 7,5 млн. гривен


Экономически активные предприятия Винницы «экономят» на зарплатах

Экономически активные предприятия Виннице в октябре увеличили задолженность по зарплате на 12% или на 0,804 млн. гривен, по сравнению с сентябрем - до 7,5 млн. гривен.

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

По сообщению, к увеличению показателей задолженности привела новообразованная задолженность на шести действующих организациях, где сумма долга по зарплате выросла почти на 0,5 млн. гривен. Долги по зарплате на 30% выросли и на трех предприятиях государственной формы собственности.

Коммунальные предприятия города постепенно уменьшают размер долга по заработной плате. На сегодняшний день задолженность перед работниками имеют 10 таких предприятий. По состоянию на 1 ноября 2010 года, по сравнению с предыдущим месяцем, размер долга уменьшился на 11%.

Также, по данным мониторинга, по состоянию на 22 ноября в счет погашения задолженности предприятиями города выплачено 1,35 млн. гривен, в т.ч. городскими коммунальными предприятиями - 0,5 млн. гривен. Остаток задолженности экономически активных предприятий по состоянию составляет 6,15 млн. гривен.

 

ВИННИЦА.info


0
0