18 січ. 2011 11:18

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Новини компаній
0

42

0

Этап Кубка России по горным лыжам пройдёт в Кабардино-Балкарии

Этап Кубка России по горным лыжам пройдёт в Кабардино-Балкарии

 По сообщению пресс-службы Эльбрусского района Кабардино-Балкарской республики, V этап Кубка страны по горнолыжному спорту в дисциплинах супер-гигант и слалом-гигант пройдёт с 3 по 6 февраля этого года в Приэльбрусье.


 По сообщению пресс-службы Эльбрусского района Кабардино-Балкарской республики, V этап Кубка страны по горнолыжному спорту в дисциплинах супер-гигант и слалом-гигант пройдёт с 3 по 6 февраля этого года в Приэльбрусье. В соревнованиях примут участие как ведущие спортсмены, входящие в сборную России, так и перспективные воспитанники спортивных детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва. На главные награды будут претендовать, по меньшей мере, 200 спортсменов из 20 регионов страны. Официальное открытие соревнований, которое назначено на 4 февраля, пройдёт на живописной поляне «Азау», расположенной у самого подножья Эльбруса. Прибытие команд для проведения пробных и тренировочных заездов начнётся уже 2-3 февраля. Участники соревнований, тренерский состав и многочисленные гости будут размещены в лучших отелях Приэльбрусья.

Организаторы соревнований предупреждают, что с администрацией Эльбрусского района согласовано временное закрытие для туристов трассы «Азау» – «Старый Кругозор». Все-таки подобные соревнования – это не конкурс форекс, который проходит только в Интернете. Однако в штатном режиме будут работать все очереди канатной гондольной дороги, так что все желающие смогут использовать для катания верхние участки горнолыжной трассы непосредственно до площадки «Старый Кругозор». Организаторы также сообщают, что для приведения горнолыжной трассы в соответствие с требованиями проведения соревнований высокого уровня и требованиям безопасности уже закуплено специальное оборудование. На склоне функционирует система выработки искусственного снега и снегоуплотнительная техника. Организаторами соревнований являются федерации сноуборда и горнолыжного спорта России и Кабардино-Балкарской республики, Национальная горнолыжная лига, администрации республики и Эльбрусского района. Следует отметить, что это не первые соревнования высокого уровня, которые проводятся в Приэльбрусье. Так, например, с 27 марта по 6 апреля прошлого года здесь проходило первенство страны по горнолыжному спорту.

Кстати говоря, недавно в Приэльбрусье проведена оптико-волоконная линия связи и вдоль наиболее популярных лыжных трасс установлены web-камеры, которые будут работать круглосуточно, как forex в Подольске. Теперь любители горнолыжного спорта имеют возможность в реальном времени следить за соревнованиями по экстремальным видам спорта, а туристы – отслеживать текущее состояние погоды в курортной зоне «Приэльбрусье» и подбирать наиболее подходящее для туризма и отдыха время. Оптико-волоконная линия проложена на участке Азау-Терскол-Тырныауз, а web-камеры установлены на популярных полянах таких лыжных трасс как «Терскол», «Чегет» и «Азау» на высотах свыше 3500 метров. Свободный просмотр видеотрансляций доступен на Интернет-портале www.nalchik.ru в разделе, который так и называется «Web-камеры».


0
0