8 черв. 2021 12:39

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

93

0

Фильтрация воды в бассейне: как добиться максимальной эффективности?

Фильтрация воды в бассейне: как добиться максимальной эффективности?

Фильтрация воды в бассейне


Владельцы бассейнов отлично знают, как сложно поддерживать чистоту искусственного водоёма, особенно, когда им пользуется большое количество людей. Установка фильтров, очищающих воду только механическим путём, не всегда полностью решает проблему. Избавиться от мутности воды и сделать замену воды в бассейне более редкой помогает специальная химия для искусственных водоёмов – флокулянты и коагулянты.

Фильтрация воды в бассейне: как добиться максимальной эффективности?

Принцип работы очистителей воды

Специальная хімія для басейну создана именно для того, чтобы обеспечить идеальную чистоту воды без необходимости её частой замены. В отличие от механических фильтрационных установок, химия для бассейнов работает по-другому – она связывает частички загрязнителей, преобразуя их в более крупные образования, которые легко улавливаются механическими фильтрами. Именно на таком принципе основана работа флокулярнтов и коагулянтов для очистки воды в малых и больших бассейнах. Данные специальные средства для ухода и обслуживания искусственных водоёмов позволяют не только поддерживать идеальную чистоту воды, делая её кристально прозрачной, но и предотвращают рост водорослей на дне и стенках чаши бассейна. Регулярное добавление в воду химии для бассейна в рекомендованных производителями дозировках позволит гораздо реже менять воду, а значит, сэкономить массу сил, времени и финансов, учитывая высокую стоимость кубометра водопроводной воды и значительные объёмы чаш бассейнов.

Правильная последовательность обработки

Эффективность обработки воды специальными средствами для бассейнов напрямую зависит не только от правильного подбора средств, но и от грамотной последовательности их использования. В частности, специалисты по обслуживанию бассейнов рекомендуют осуществлять обработку воды в водоёме в несколько этапов. Сначала выравнивают показатели pH воды в бассейне, затем применяют специальные химические средства для дезинфекции, далее в ход идут альгициды, флокулянты и коагулянты. И уже завершающей стадией очистки воды является механическая фильтрация с помощью специальных водоочистительных установок, которая удаляет из воды крупные хлопья из связанных между собой частичек загрязнений. Соблюдая такую рекомендованную последовательность действий, можно добиться идеальной чистоты и прозрачности воды в бассейне на длительное время, а значит, сделать плавание в бассейне полностью безопасным для здоровья, максимально комфортным и приятным.