8 листоп. 2010 14:52

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

40

0

ГАИ хочет повысить штрафы за нарушение правил движения

ГАИ хочет повысить штрафы за нарушение правил движения

уже создана рабочая группа из представителей Минтранса, МВД и других ведомств, которые разрабатывают соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях


ГАИ хочет повысить штрафы за нарушение правил движения

Госавтоинспекция выступает за усиление административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой.

По словам Лозового, уже создана рабочая группа из представителей Минтранса, МВД и других ведомств, которые разрабатывают соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Глава пресс-службы ГАИ Евгений Кравец заявил, что админответственность будет увеличена за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за нарушение правил переезда железных дорог.

В частности, за нарушение переезда железных дорог предлагается изымать водительское удостоверение до вынесения судом соответствующей меры наказания для нарушителя, а за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - значительно увеличить штрафные санкции.

Напомним, 20 октября Министерство транспорта и связи предложило лишать водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

 

Ирта-FAX


0
0