23 груд. 2010 11:44

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Новини компаній
0

56

0

Города велосипедов

Города велосипедов

 Все больше и больше людей понимают, что велосипеды могут быть намного полезнее, чем автомобили. Велосипед – это дешевый вид транспорта, а иногда, учитывая пробки на дорогах, бывает быстрее автомобиля.


 Все больше и больше людей понимают, что велосипеды могут быть намного полезнее, чем автомобили. Велосипед – это дешевый вид транспорта, а иногда, учитывая пробки на дорогах, бывает быстрее автомобиля. Велосипеды не вредят экологии, а также сохраняют своих владельцев в добром здравии. Во многих странах мира они становятся любимыми  транспортными средствами для туристов. Именно поэтому некоторые города, такие как Лондон и Вена, приняли решение сделать услугу их проката – можно взять двухколесный конь напрокат в одном районе, а затем вернуть его в другой части города.

 Ниже представлено 5 самых дружественно относящихся к велосипедам городов в мире:

 Монреаль, Канада

 Монреаль недавно инвестировал 134 млн. долларов, чтобы создать новые и обновить старые велосипедные тропы. В настоящее время существует 2400 миль специальных троп, доступных для местных жителей и туристов.

 Куритиба, Бразилия

 Куритиба – город, расположенный на юге Бразилии, считается один из лучших городов в мире и лучшим местом для жизни в Бразилии. Бразильцы предпочитают экологически чистые виды топлива. Здесь очень развита вело-инфраструктура и поэтому велосипеды очень популярны среди местного населения.

 Богота, Колумбия

 Только 13% всех жителей Боготы имеют собственные автомобили. Путешествие на велосипедах стало здесь необходимостью. И это объясняется не только поддержанием здорового образа жизни, но и для экономии – в Колумбии общественный транспорт сравнительно дорог. В этом городе в велосипедную инфраструктуру вкладывают немалые средства, заботясь о велосипедистах. Неудивительно, что Богота названа велосипедной столицей Южной Америки.

 Копенгаген, Дания

 Ландшафт Дании довольно плоский, что делает его легким для передвижения на  велосипедах. Согласно статистике, 32% всех жителей Копенгагена ездят на велосипеде на работу или для удовольствия. Город неоднократно был признан как один из самых экологически чистых городов. Не удивительно, что местные ратуши предлагает своим гостям прокат велосипедов бесплатно.

 Амстердам, Нидерланды

 Как и Дания, Нидерланды – плоская страна, что делает ее идеальным местом для этого вида транспорта. Очень часто на улицах города можно наблюдать, как на велосипеде едет респектабельный человек в дорогом костюме. Многие туристы берут напрокат велосипеды для экскурсий и просмотра каналов города, парков и музеев.


0
0