10 груд. 2010 16:51

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

34

0

Гройсман хочет построить в Виннице еще 2 муниципальных дома с дешевыми квартирами

Гройсман хочет построить в Виннице еще 2 муниципальных дома с дешевыми квартирами

В Виннице планируется строительство еще двух многоэтажных жилых домов на 250 квартир в рамках Программы «Муниципальное жилье»


Гройсман хочет построить в Виннице еще 2 муниципальных дома с дешевыми квартирами

В Виннице планируется строительство еще двух многоэтажных жилых домов на 250 квартир в рамках Программы «Муниципальное жилье».

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

По сообщению, муниципальные многоэтажки будут возводиться в микрорайоне Старый город: первая - на перекрестке улиц Смирнова и 1-го переулка украинский, вторая - по улице Щорса.

Первый дом будет иметь 10 этажей. На первом - разместятся офисные помещения, остальные этажи займут одно-и двухкомнатные квартиры. Средняя площадь однокомнатных квартир, которых в этом доме будет 46, составит 44,54 кв. м, а двухкомнатных - 71 кв. м, их, согласно проекту, будет 60.

По улице Щорса строиться 144-квартнирная муниципальная девятиэтажка. В этом доме будет 80 однокомнатных квартир с ориентировочной площадью 40,4 кв. м, а двухкомнатных - 64 и средняя площадь каждого составит 68,3 кв. м.

«Сегодня проводится подготовительная работа, вся необходимая документация уже есть и мы ставим перед собой задачу до 20 января 2011 года провести все необходимые процедуры и начать строительство с тем, чтобы до 1 декабря 2011-го был сдан в эксплуатацию следующий муниципальный дом и 106 семей получили жилье», - сказал мэр Винницы Владимир Гройсман.

Напомним, что 27 октября в Виннице по улице Келецкой введен в эксплуатацию 98-квартирный жилой дом для работников бюджетной сферы. Жилой 10-этажный дом на 2 подъезда имеет общую площадь 7,8 тыс. кв. м, стоимость жилья в доме составило 4,2 тыс. грн. за 1 кв. м. Путем жеребьевки были определены 73 участника программы.

Теперь участниками программы "Муниципальное жилье в Виннице" могут быть сотрудники бюджетной сферы, которые имею стаж работы не менее пяти лет и требую улучшения жилищных условий, винничане с инвалидностью, молодые люди (как семейные так и одинокие), ветераны труда, многодетные семьи.

 

ВИННИЦА.info


0
0