28 листоп. 2018 11:39

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

886

0

Густые или тонкие: выбираем брови по форме лица

Густые или тонкие: выбираем брови по форме лица

 Густые или тонкие: выбираем брови по форме лица


 Профессиональные стилисты говорят: если нет времени на макияж, просто накрасьте брови. Действительно, брови добавляют лицу выразительность и индивидуальность. Красивые брови превращают человека в суперзвезду, а неухоженные, напротив, способны испортить самую замечательную внешность. Как создать идеальную форму бровей в зависимости от формы лица, рассказали эксперты культового бренда Мейбелин.

Все индивидуально и хорошо в меру

Густые или тонкие: выбираем брови по форме лица 

Форма бровей зависит от формы лица и других индивидуальных особенностей внешности женщины. Так, согласно современным модным канонам, ширина брови у основания должна приблизительно равняться ширине верхней губы. Но возможны исключения из этого правила. Если ваши глаза не слишком большие или брови расположены близко к ним, сделайте бровь немного тоньше. В первом случае широкие брови визуально уменьшают глаза, а во втором придают лицу хмурое выражение. Брови расположены далеко от глаз? Сделайте их немного шире - это уравновесит пропорции лица.

Коррекция бровей с помощью косметики

Если вам нужно существенно изменить форму бровей, лучше обратиться к профессионалам. Но можно и поработать дома с помощью карандаша. Так, например, двухсторонний карандаш для бровей Броу Сатин, прекрасно выровняет и наполнит бровь, благодаря тому, что с одной стороны это - тонкий механический карандаш для придания четкой симметричной линии, а с другой аппликатор с измельченными матовыми тенями, которыми можно идеально заполнить пробелы там, где необходимо и растушевать.

Какая форма бровей подойдет именно вам

Густые или тонкие: выбираем брови по форме лица - фото 2 

Прежде чем приступить к коррекции бровей нужно определится с тем, какая у вас форма лица.

  • При овальной форме лица идеальным вариантом станут горизонтальные слегка закругленные брови. Не нужно делать слишком резкий излом и поднимать его высоко, это придаст лицу удивленное выражение. Не переборщите с шириной брови. Чрезмерно широкие горизонтальные брови сделают ваш взгляд хмурым.

  • Если у вас удлиненная форма лица, ваша задача сделать его визуально шире и пропорциональнее. Тонкие и высоко приподнятые брови не для вас, равно как и изогнутые дугой. Брови должны быть достаточно широкими, длинными и идеально прямыми.

  • Круглолицым красоткам идеально подходят не слишком длинные брови с заметным изломом и тонким кончиком. Именно такая форма сделает лицо визуально уже. А вот закругленные брови, повторяющие форму лица, сделают его еще круглее.

  • Квадратное лицо с прямыми линиями скул и челюсти смягчит закругленная дугообразная форма бровей без заметного излома. А вот тонкие острые брови сделают лицо еще жестче.

  • Лицо в форме сердечка характерно острыми углами скул и подбородка. Уравновесить пропорции помогут брови вразлет -  чуть приподнятые брови с плавным изгибом. А вот прямые брови только навредят.

Если вам кажется, что вы нашли свою идеальную форму, поэкспериментируйте и жирно наведите ее карандашом. Даже если в таком утрированном виде ваше лицо изменилось к лучшему, смело корректируйте брови по наведенной форме с помощью пинцета и косметических средств.