8 лип. 2010 09:52

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Спорт
0

38

0

Испания выходит в финал

Испания выходит в финал

обыграв Германию со счетом 1:0

 


Испания выходит в финал

Команда Висенте Дель Боске уверенно добилась права сразиться в решающем поединке за мировую футбольную корону.

У Германии перед полуфиналом произошла одна вынужденная замена, когда на месте дисквалифицированного Мюллера появился Троховски. А вот тренер Испании решил наконец усадить в запас Торреса, выпустив Педро. Теперь Вилья перешел на позицию центрфорварда, а Педро активно действовал по всей линии атаки, появляясь и на флангах, и в центре поля. Именно он и создал первый опасный момент, выкатив мяч на Вилью, убегающего один на один. Нойер успел выйти из ворот, заставив Давида пробить прямо в него.

Немецкая команда начала очень аккуратно и где-то до тридцатой минуты даже не переходила на чужую половину поля. Конечно, во многом это заслуга испанцев, в своем стиле катавших мяч рядом со штрафной площадью соперника. Справа хорошо к наступлениям подключался Рамос, а вот Капдевила слева не был столь заметен. Как раз с правого края пришел и второй опасный момент - Иньеста сделал мощную подачу на линию вратарской, мяч пролетает между защитникам команды Германии, что позволяет пробить головой Пуйолю. Похоже, он не был готов к такой передаче и пробил выше рамки. У немцев можно вспомнить разве что дальний удар Троховски и парочку угловых. Ребятам Лева удалось удержать оппонента в относительном отдалении от ворот Нойера, чем они, видимо, и были довольны.

Второй тайм начался с многочисленных дальних ударов Испании и двух довольно быстрых замен Германии. Алонсо, Педро и Вилья в основном неточно пробивали метров с 20-25-ти, а Лев вместо Боатенга выпустил Янсена и на место Троховски поставил Крооса. При участии этих футболистов немецкая сборная, пожалуй, и создала свой самый опасный за весь матч момент: наступление левым флангом завершилось навесом в штрафную под удар с ходу Крооса - Касильяс внимателен.

А вот оборона сборной Германии не была столь внимательной при исполнении углового у своих ворот, и Пуйоль, выиграв борьбу у партнера Пике, головой вогнал мяч в сетку. Испания логично добилась своего преимущества, а матч после этого пошел по стандартному сценарию. Немцы, при помощи вышедшего на замену Гомеса, массово отправились в атаку, предоставив сопернику возможность найти пространство и свободу в контрнаступлениях. Один роскошный шанс упустил Педро, который вместе с Торресом вышел на одного защитника, однако заигрался и мяч утерял.

Тем не менее, команда Дель Боске блестяще провела полуфинал, вернув свой привычный для нас футбол с хорошим контролем мяча и балансом во всех линиях. Три матча плей-офф Испания выиграла 1:0 и теперь вышла в финал.

У Германии, думаю, стоит отметить их стабильность - сборная в 2002 году играла в финале, в 2006 вылетела в полуфинале, на прошлом Евро уступила в финале и сейчас вылет в 1/2. Вполне вероятно, у сборной есть все шансы продолжить успешные выступления на следующих важнейших турнирах, ведь Йоахиму Леву удалось существенно обновить команду. Не факт, что сей специалист продолжит работать со сборной, но задел на будущее, очевидно, имеется серьезный.

 

Германия - Испания 0:1

Гол: Пуйоль, 73

 

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Боатенг (Янсен, 52), Хедира (Гомес, 81), Швайнштайгер, Троховски (Кроос, 62), Езил, Подольски, Клозе

 

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Иньеста, Алонсо (Марчена, 90+3), Бускетс, Хави, Педро (Силва, 86), Вилья (Торрес, 81)

Испания выходит в финал

Испания выходит в финал - фото 2

Испания выходит в финал - фото 3

Испания выходит в финал - фото 4

Испания выходит в финал - фото 5

Испания выходит в финал - фото 6

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

 


0
0