10 верес. 2015 10:18

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

32

0

Как благодаря инвестициям в недвижимость Испании получить ВНЖ?

Как благодаря инвестициям в недвижимость Испании получить ВНЖ?

Сегодня испанский рынок недвижимости находится на подъеме. Цены стремительно растут. Уже этого достаточно, чтобы приобретать коммерческиеи жилые объекты, стоимость которых уже в ближайшие несколько лет вырастет.


Сегодня испанский рынок недвижимости находится на подъеме. Цены стремительно растут. Уже этого достаточно, чтобы приобретать коммерческиеи жилые объекты, стоимость которых уже в ближайшие несколько лет вырастет. Но Испания предоставляет инвесторам гораздо больше возможностей. Согласно действующему законодательству, приобретение недвижимости дает право получить ВНЖ иностранным гражданам. Приобретение коммерческих объектов обеспечиваетполучение стабильногои высокого дохода от организации бизнеса.

Эксперты авторитетного агентства «CorrusoEstate» рассказали «Биржевому лидеру», как можно использовать предоставленные возможности.

Получение ВНЖгражданамииностранных государств в обмен на инвестирование в недвижимость, прописано в«Законе о предпринимателях». Так, ВНЖ предоставляется в том случае, еслииностранцем была совершена покупка недвижимости, общей стоимостью не менее, чемпятьсот тысяч евро (это может быть одинобъект, или несколько). Помимо этого, ВНЖ предоставляется после открытия депозитного счета в банке страны не менее, чем на один миллион евро, или инвестирования в ценные бумаги на сумму неменее, чем два миллиона евро. ВНЖ также предоставляется в случае участия в коммерческих предприятиях Испании с суммой инвестиций более одного миллиона евро. При этом важно, чтобы бизнес не был убыточным, уплачивались все налоги и создавались рабочие места.

Процесс полученияв Испании статуса резидента можно поделить на несколько основных этапов. Изначально ВНЖ предоставляется, в большинстве случаев, сроком на год. Далее можно его продлевать на два года. После этого можно претендовать на получение временногоВНЖ сроком на три года. После шести лет вида на жительствов Испанииможно получитьуже постоянныйВНЖ. Паспорт получают иностранные граждане, которые прожилив Испанииболее десяти лет на легальной основе.

Стоит отметить, что временный ВНЖ, выданныйза инвестирование в недвижимость, не дает права иностранному гражданину легально трудоустроитьсяна территории Испании. При этом, регулярно миграционная служба страны будет проверять платежеспособность – те доходы, которые позволяют жить в стране. Разумеется, это не вызовет проблем у владельцев крупных капиталов.Остальным эксперты советуют помимо жилья для собственного проживания приобретать недвижимость, которую можно сдавать аренду и получать стабильные доходы.

 


0
0