7 серп. 2018 14:01

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

92

0

Как извлечь из открытия фотостудии максимум пользы

Как извлечь из открытия фотостудии максимум пользы

 Как извлечь из открытия фотостудии максимум пользы


Как извлечь из открытия фотостудии максимум пользы

 Сейчас такие времена, что большинство людей уже не может обеспечить себе комфортной жизни, просто потихоньку работая на заводе. Чтобы обеспечить достойное существование и при этом заниматься по-настоящему интересным делом, приходится много работать и быть в постоянном поиске более прибыльной и эффективной деятельности. Вариантом для открытия бизнеса очень много, но одним из самых выгодных направлений сейчас является фотосъемка. Большинство людей хотят запечатлеть лучшие моменты жизни, такие как свадьба или рождение ребенка на красивом фото, а для этого нужна и хорошая камера, и опытный фотограф, и красиво оформленная студия. Именно поэтому открытие студии будет отличным вариантом начать успешный бизнес и получать от него стабильным солидный доход.

Но далеко не всегда собственная фотостудия – это источник хороших денег. Чтобы это было именно так, необходимо подходить к делу взвешенно и разумно, учитывать многие нюансы и не делать опрометчивых шагов. Стоит ли вообще заниматься студией? Если Вы готовы перенести некоторые тяготы на этапе становления своего дела, то да, стоит. И вот почему:

  • Хорошо распиаренная студия будет пользоваться популярностью у людей самого разного рода занятий, возраста и пола. Сюда будут приходить на дни рождения, свадьбу, помолвку, юбилеи и прочие подобные даты. Стоимость съемки сейчас достаточно высока, поэтому имея даже не большой, но постоянный приток клиентов, можно зарабатывать неплохие деньги;

  • Работа в студии проводится небольшим коллективом, который не будет требовать на себя слишком больших затрат на содержание. Фотограф, мастер фотошопа, несколько человек из технического персонала, да уборщица из клининговой компании раз в неделю – даже такой минимальный набор сотрудником быстро справиться с главными задачами компании;

  • Фото и видеоматериалы сейчас пользуются очень большой ценностью, в частности из-за популярности социальных сетей, Инстаграм и т.п. Людям необходимы красивые кадры для рекламы, установки на аватар, пиара своей страницы и других подобных задач.

Также важно отметить, что все закупленное для студии оборудование не теряет своей ценности даже в случае закрытия заведения и его всегда можно выгодно продать, максимально уменьшив убытки и выйдя в разумные рамки окупаемости проекта, пусть даже не слишком удачного.

Примерами отличных успешных студий может служить Frontpage http://frontpage.com.ua/ из Киева, а также многие другие столичные и региональные заведения. И это яркий пример того, что при грамотном устройстве дела, оно просто не может быть неуспешным.

Какими преимуществами должна привлекать фотостудия?

Чтобы получить в распоряжение рентабельный бизнес, который будет работать на прибыль с первых месяцев своего существования, необходимо внимательно следить за рынком услуг и предлагать людям именно то, чего они хотят. Какие типичные преимущества фотостудии привлекают пользователей снова и снова? Вот их перечень:

  • Скорость и качество работы. Даже если снимок нужно хорошенько обработать в фотошопе, а видео – в редакторе, это не значит, что работа должна длиться неделями. Клиент хочет получить результат максимально быстро и если это ожидание оправдывается, он уже только по этому поводу будет более чем доволен.

  • Красивая оформленная студия. Просто комната с белым листок на стене не принесет Вашему бизнесу успеха. Сейчас очень большой популярностью пользуются красивые, необычно оформленные интерьеры в самых оригинальных стилях. Это может быть недорогое оформление из простого красного камня и дерева, но если оно сделано привлекательно – это уже значительная часть успеха;

  • Приемлемые цены. Не стоит думать, что Ваша студия предлагает услуги божественного качества и требовать за них соответствующие деньги. Большинство людей все же не настолько богато, чтобы без оглядки тратить слишком большие деньги. Нужно держать нос по ветру и предлагать цены, которые не оттолкнут клиентов.

Вот такие несложные советы помогут добиться от открытия студии максимума.

Не стоит думать, что успех свалится на голову мгновенно – для этого придется поработать и приложить усилия. Но результат однозначно окажется достойным.

Как извлечь из открытия фотостудии максимум пользы