27 черв. 2018 12:50

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

98

0

Как обратить внимание работодателя на резюме

Как обратить внимание работодателя на резюме

 Как обратить внимание работодателя на резюме


Как обратить внимание работодателя на резюме

 Рынок труда — это область повышенной конкуренции. Кризис 2014 года негативно сказался на работе каждой компании в Украине. Фирмы, с целью уменьшить расходы и выжить в трудное время, начали сокращать персонал.

Как обратить внимание работодателя на резюме

Рынок труда — это область повышенной конкуренции. Кризис 2014 года негативно сказался на работе каждой компании в Украине. Фирмы, с целью уменьшить расходы и выжить в трудное время, начали сокращать персонал. Спрос на рынке труда стремительно рос, а количество предложений с каждым днем сокращалось. В 2017 году наметились положительные изменения в рекрутинговой сфере. Но количество кандидатов на одну вакансию и сейчас не внушает оптимизма. По данным https://vinnitsa.hh.ua/// в Виннице сегодня на одно предложение приходится 2,5 соискателя. Поэтому те, кто находится в поиске интересных объявлений, стремятся различными способами выделить свое резюме из десятков подобных. Но не все знают, как сделать это правильно.

Конкурентоспособность резюме: секреты привлекательности

Резюме — это ваша визитная карточка. С неё HR−специалист начинает знакомство с вами. И такая анкета может как сыграть в вашу пользу, так и произвести негативное впечатление на сотрудника рекрутинговой службы. Эксперты самого известного в Украине сайта поиска работы «Хед Хантер» составили перечень рекомендаций, которые помогут сделать ваше резюме привлекательным в глазах работодателя.

− Добавьте фотографию. Если соискатель заинтересован в вакансии, он обязательно увидит «лицо» фирмы: зайдёт на сайт компании, познакомится с её историей и показателями деятельности. Работодатель тоже желает понимать, кого он приглашает на интервью. HR−специалист не хочет быть неприятно удивлён, увидев на собеседовании на позицию финансового директора панка с ирокезом на голове и пирсингом в носу. Фото должно быть сделано в деловом стиле. Идеально подходит тип паспортного снимка.

− Не экспериментируйте с форматом файлов. Стандартом для оформления анкеты является Word. Такой файл можно открыть любой операционной системой на любом гаджете. Резюме−презентации или открытки смотрятся ярко. Но какой в этом смысл, если HR−специалист не сможет его открыть? Удивите работодателя своей необычностью на собеседовании, а резюме оформите в стандартном формате.

− Расскажите о своих преимуществах. Составляя резюме, посмотрите на него глазами работодателя. Чем бы вас заинтересовал такой кандидат? Какую пользу он смог бы принести компании? Забудьте о штампах: «быстрая обучаемость», «умение работать в команде», «исполнительность». Лучше напишите о тренингах и курсах, которые вы посетили. Это привлечёт больше внимания, чем шаблонные фразы.

Как обратить внимание работодателя на резюме