22 лют. 2019 15:17

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Суспільство
0

123

0

Как оформить душ в маленьком санузле?

Как оформить душ в маленьком санузле?

Как оформить душ в маленьком санузле?


Как оформить душ в маленьком санузле?

В дизайне душевых кабин появляется все больше компактных моделей, которым легко выделить место даже в малогабаритных санузлах. К примеру, в интернет-магазине https://www.santechshara.com.ua/santehnika/dushevie-kabini/ представлены отдельные поддоны и стеклянные стенки для обустройства душевой кабины. Разнообразие форм и размеров — это возможность выбрать вариант для комнаты любого размера.

В сегодняшних магазинах представлены не только массивные боксы, занимающие полкомнаты. Производители делают все больший акцент на модульных конструкциях, предлагая отдельные поддоны, перегородки и дверцы. Мы расскажем о двух наиболее удачных решениях для маленьких санузлов.

Бескаркасный душ — стильно и практично

Основным трендом нового года стал бескаркасный душ. Эти модели состоят из стеклянных перегородок, которые крепятся к стене и между собой специальными скобами. Такие конструкции незаметны в комнате, потому не загромождают пространство. Чаще всего их устанавливают просто на плиточный пол, в который вмонтирован душевой трап. Если присутствует поддон, то в большинстве случаев это наиболее низкие варианты, высотой до 3-5 см.

Бескаркасные модели чаще всего устанавливают в углу, дополняя хромированным полотенцедержателем и массивным тропическим душем. Визуально их выделяют контрастным цветом плитки на полу и стенах. Что касается конструкции, стыки между стеной и стеклом обрабатывают герметическими средствами, которые защищают от попадания влаги.

В бескаркасных моделях чаще используют распашные двери, которые крепятся с помощью шарниров. К слову, в магазине СанТехШара предлагают приобрести отдельно двери. В плане удобства и экономии пространства, бескаркасные конструкции превосходят массивные гидромассажные боксы.

Как оформить душ в маленьком санузле?

Как оформить душ в маленьком санузле? - фото 2

Комфортный душ в коробе

Также популярными стали кабинки внутри возведенного короба. Это удачное решение для маленьких санузлов. Возведение одной стены возле угла создает полноценную душевую кабину. Ее дополняют стеклянной дверью, которая бывает прозрачной, тонированной или цветной. Такая конструкция экономит массу места, ведь возле фальшстены можно установить унитаз, раковину или стиральную машину.

Как оформить душ в маленьком санузле? - фото 3

Основой этих конструкций чаще выбирают низкие поддоны из литого акрила. Второй вариант — самодельный поддон, обложенный контрастным кафелем. Так или иначе, выглядят они аккуратно и просторно. Внутри устанавливают классические лейки, системы гидромассажа, а также тропический душ. В обустройстве такой кабины нет ничего невозможного. В желании сэкономить, вместо стеклянных дверей прикрепляют обычную шторку.