14 трав. 2021 16:38

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

134

0

Как подобрать идеальный диван: 5 ключевых советов

Как подобрать идеальный диван: 5 ключевых советов

Выбор дивана – важное решение, ведь с этим предметом мебели достаточно тесно связана не только наша жизнь, но и наших близких


Выбор дивана – важное решение, ведь с этим предметом мебели достаточно тесно связана не только наша жизнь, но и наших близких. Например, мы отдыхаем на нем вечером, в выходные, смотрим любимые фильмы, общаемся с семьей и друзьями. Поэтому, прежде чем купить диван, просмотрите некоторые рекомендации о том, как выбрать идеальный вариант.

Первое, учитывайте свой образ жизни. Если у вас большая семья, то можно подобрать диван в гостиную угловой или модульный. На нем можно уместить нескольких взрослых и детей. Если вы часто оставляете гостей на ночевку, то можно выбрать диван раскладной, чтобы позаботиться об их комфортном сне.

Второе, расположение дивана. Перед покупкой важно решить, как вы планируете размещать такую мягкую мебель в пространстве помещения. Например, если это диван для спальни, то будет он стоять у стены или располагаться в центре комнаты, и сколько места он займет. Это поможет исключить любые неприятные моменты, связанные с размещением мебели.

Третье, определитесь с материалом обивки. Выбор ткани или кожи должны быть связаны с образом жизни. Нужно принимать во внимание свойства материала обивки, чтобы диван прослужил долго, не теряя свою презентабельность. Если у вас есть домашние питомцы или маленькие дети, разумно выбрать простую в чистке ткань. Например, диван в прихожую рациональнее купить из искусственной или натуральной кожи, так как он быстро не утратит внешнюю презентабельность, выдерживая внешние влияния, влагу и пр.

Четвертое, выберите цвет и стиль, гармонирующий с пространством. Сегодня диваны от производителя представлены множеством разных цветовых решений - от яркого до нейтрального. И не важно какой вариант вы выберите, главное, чтобы он гармонировал с другими элементами мебели и декора.Также, выберите стиль, соответствующий оформлению дома. Если интерьер оформлен в классическом стиле, то и при выборе дивана лучше придерживаться его. Ведь минималистичная модель в элегантном ретро или винтаж будет смотреться неуместно. Как и роскошный классический диван с высокими спинками и подлокотниками, декорированный деревянными декоративными деталями – в интерьере в скандинавском стиле.

Пятое, форма дивана. Классический двух-, трех- или четырехместный диван подходит для большинства жилых комнат – гостиной, спальни или кабинета. Если же вам нужно разделить большую гостиную на две отдельные зоны, то угловые подходят лучше.

Где в Украине купить диван

Не можете определиться с моделью мягкой мебели или вас интересуют доступные цены на диваны в Киеве или другом городе страны, заходите в интернет-магазин Первый Мебельный, и выберите себе свой идеальный диван. У нас представлены разные по размеру, форме и цвету модели, а также всевозможные текстуры ткани, кожи и пр. Купить диван в Киеве, Белой Церкви или в любом населенном пункте Украины предлагаем онлайн, без лишних трат времени.