13 груд. 2010 09:47

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Новини компаній
0

47

0

Как преуспеть в снижении веса

Как преуспеть в снижении веса

 Быть честной по отношению к себе зачастую бывает очень трудно, но необходимо. Многие люди не могут добиться успеха в снижении веса потому, что они ставят перед собой слишком амбициозные цели, планируя огромное количество тренировок и жестких диет, в результате чего терпят провал. 


 Честность

Быть честной по отношению к себе зачастую бывает очень трудно, но необходимо. Многие люди не могут добиться успеха в снижении веса потому, что они ставят перед собой слишком амбициозные цели, планируя огромное количество тренировок и жестких диет, в результате чего терпят провал. Чтобы этого не случилось, задайте себе некоторые ключевые вопросы, ответив на которые вы сможете понять, что же вам действительно следует делать.

Какое количество времени вы в действительности тратите на тренировки? Забудьте о рекомендациях, которые даются в спортивных статьях, и посмотрите, сколько времени вы сможете выделить на тренировки. В соответствии с вашими возможностями следует выстраивать расписание занятий. Если вы знаете, что не сможете выделить на спортзал более 30-ти минут, значит, планировать нужно 30 минут. Это будет реальный план, который вы сможете выполнить.

Готовы ли вы к изменениям ради достижения своих целей? Если вы хотите сбросить вес, готовы ли вы ради этого изменить свои привычки в питании? А если это означает проводить больше времени на кухне и в супермаркете? Готовить еду заранее? Отказаться от ежедневных обедов с коллегами по работе? Готовы ли вы постоянно контролировать то, что вы едите и менять свои вредные привычки в питании? Решите, на что вы действительно готовы пойти для достижения своих целей, чтобы выполнять это не от случая к случаю, а постоянно.

Готовы ли вы к возможным неудачам? К сожалению очень многие, пытаясь сбросить вес, допускают ошибки и терпят провалы. Практически каждый рано или поздно допускает ошибку. А что, если вы не устоите и съедите эту аппетитную пиццу, невзирая на строжайшую диету? Или позволите себе лишний кусок торта и пропустите тренировку? Готовы ли вы принять такую ошибку и вновь вернуться к тренировкам и здоровому питанию, или вы можете отказаться от начатого после первой же неудачи? Будьте честны с собой в этих вопросах, потому что желание упорно добиваться поставленных целей означает разницу между успехом и поражением.

Подумайте о выгодах. Ведение здорового образа жизни, регулярные тренировки и здоровое питание предоставляют потрясающий перечень преимуществ, которые вы от этого получаете – защита от рака, уменьшение риска всевозможных заболеваний, улучшение физической формы, улучшение сексуальной жизни и многое другое, о чем вы наверняка знаете. Напоминайте себе об этом, когда у вас возникают мысли о том, чтобы бросить начатое и вернуться к прежней жизни.


0
0