11 груд. 2019 16:14

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Суспільство
0

90

0

Как провести отдых с ребенком зимой

Как провести отдых с ребенком зимой

Nordic Travel знает ответ, где лучше всего провести отдых с ребенком в Европе


Как провести отдых с ребенком зимой

На носу зимние праздники и соответственно грядут детские каникулы. Каждый год много родителей задаются вопросом, как провести отдых с ребенком, чтобы поездка оставила только лучшие воспоминания, а чадо захватывающе рассказывало всем своим друзьям о своем зимнем путешествии. Nordic Travel знает ответ, где лучше всего провести отдых с ребенком в Европе – отправиться в настоящую зимнюю сказку под названием Финская Лапландия.

Как провести отдых с ребенком зимой

Преимущества отдыха с ребенком в Лапландии

Финская Лапландия – это место, где случаются чудеса, исполняются желания и оживает сказка с Сантой Клаусом, эльфами, троллями и шаманами. Это место, где первозданная природа, очаровывает своими невообразимо красивыми заснеженными пейзажами. Этот регион имеет много соблазнов, например:

1. В Лапландии есть уникальная возможность показать Вашему ребенку того самого Санта Клауса, о котором он так много слышал. Финский Санта считается самым главным Сантой, и Вы в этом убедитесь, когда присядете рядом с ним и расскажите, как Вы себя вели на протяжении года. Санта здесь внушает доверие, и даже если кто-то никогда в него не верил, в момент встречи даже взрослый может изменить свое мнение.

2. Чтобы провести волшебный отдых с ребенком зимой, покажите ему самую настоящую зиму во всей ее красе. В нашей стране снег часто бывает непостоянным и быстро тает, создавая все оттенки коричнево-серого, но в Лапландии можно насладиться идеально белоснежными лесами, улицами и дорогами. Пушистый и воздушный снег лежит здесь на протяжении всей зимы, и даже дольше.

3. Несмотря на то, что Финляндия является северной страной, за счет сухого климата, и частого отсутствия ветра, их большая и средняя минусовая температура ощущается, как наш скромный минус. Поэтому достаточно будет, например, флисовой одежды с горнолыжным костюмом.

4. Зимняя Лапландия богата на разнообразные экскурсии, которые будут интересны как, детям, так и взрослым. На экскурсиях Вы познакомитесь с благородными Северными оленями, покатаетесь на упряжках с жизнерадостными хасками, посетите дворец, полностью построенный изо льда и снега, прокатитесь на снегоходах по расчищенным и идеально белым снегоходным дорогам, увидите настоящего потомственного шамана и много другое.

5. В Лапландии, например, на курорте Леви, есть отличные горнолыжные склоны с множеством трасс различной сложности и невообразимыми видами. И если Вы всегда хотели научить Ваших детей кататься на лыжах, то самое время сделать это именно в Лапландии, ведь здесь катание на лыжах можно чередовать с различными экскурсиями и интерактивными программами, а детям это будет особенно интересно.

6. В этом крае есть чудесная возможность словить Северное сияние. Особенно, если Вы отправитесь на север региона, ведь чем выше над Полярным кругом, тем больше вероятность увидеть загадочное Северное сияние, от которого у Вас и Вашего ребенка будет захватывать дух.

Как провести отдых с ребенком зимой - фото 2

Как выбрать тур в Лапландию в Леви

Для начала нужно определиться с периодом путешествия. Nordic Travel предлагает основные четыре периода: «Католическое Рождество», «Новый Год», «Православное Рождество» и «Старый Новый год». У данных периодов количество людей, цена и яркость праздничной атмосферы соответственно идут по убыванию. Т.е. «Католическое Рождество» самое людное, дорогое и праздничное, а «Старый Новый год» более безлюдный, бюджетный и спокойный.

Затем необходимо выбрать вариант проживания. Рекомендуется обращать внимание именно на апартаменты и коттеджи. В них есть хорошо оборудованная кухня, уютная атмосфера, сказочный камин, сауна и именно они передают всю аутентичную атмосферу Лапландии.

Нужно также выбрать желаемый пакет тура. Чтобы Вы могли осуществить неповторимый отдых с ребенком в Лапландии, помимо стандартного пакета, Nordic Travel создал также уникальные улучшенный и премиум туры, в которых предлагаются групповая и индивидуальная детская анимация, персональные письма от эльфа, фотографии с экскурсий, помощь на курорте и другое.

Также советуем заранее выбрать экскурсии по душе, так как на курорте по приезду может быть уже все разбронировано. Для детей помладше особенно будут интересны различные Лапландские костюмированные интерактивные программы с играми и заданиями от сказочных персонажей.

Окунитесь этой зимой всей семьей в атмосферу сказки, приключений и таинственности. Ведь Лапландия – это место, в котором не только ребенок, но и взрослый может поверить в волшебство!