28 листоп. 2018 17:41

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

415

0

Как сделать губы больше: 6 способов без боли и ботокса

Как сделать губы больше: 6 способов без боли и ботокса

Как сделать губы больше: 6 способов без боли и ботокса


 Объемные пухлые женские губы - незабвенный тренд. Именно они считаются признаком сексуальности и чтобы добиться пухлых губ женщины готовы на все, в том числе на болезненные косметические процедуры, результат которых зачастую далек от ожиданий. Можно ли сделать губы визуально полнее без боли и ботокса? Этот вопрос мы адресовали истинным знатокам женской красоты, экспертам легендарного французского бренда www.loreal-paris.ua.

Ваш хедлайнер - хайлайтер

Как сделать губы больше: 6 способов без боли и ботокса 

Сделать губы сочными и сексуальными, не прибегая к радикальным и болезненным методам, можно, уверяют специалисты Лореаль Париж. Для этого достаточно научиться корректировать форму губ с помощью макияжа. Начните обучение с хайлайтера, он должен быть в каждой косметичке: просто нанесите его за естественной границей губ, уделив особое внимание впадинке над верхней губой, а затем смело приступайте к контурингу.  

Карандаш для губ - пропуск в высший свет

Изменить контур губ и сделать их визуально объемнее поможет карандаш для губ. Но помните золотое правило: карандаш должен быть с помадой тон в тон. Обведите губы карандашом, слегка выступая за их естественные границы, затем легкими аккуратными штрихами закрасьте им же всю поверхность губ, а сверху нанесите помаду или блеск с шелковой текстурой, например, блеск для губ от Лореаль Париж, в формуле которого содержится гиалуроновая кислота, которая эффективно увлажняет губы, защищая их от агрессивного воздействия внешней среды. И да, кстати: кроме того, что ваши губы теперь выглядят пухлыми, макияж еще окажется очень стойким, поскольку карандаш держится на губах до 8 часов.

Мой лучший друг консилер

Замаскируйте естественную границу губ с помощью плотного консилера. Наведите новые контуры губ карандашом. Слегка растушуйте карандаш с помощью кисти, нанесите помаду с сияющими частицами или блеск с шиммером.

Губная помада наше все!

Как сделать губы больше: 6 способов без боли и ботокса - фото 2 

Чтобы сделать губы визуально полнее, воспользуйтесь еще одним секретом визажистов Лореаль Париж, который называется “омбре”. Возьмите два оттенка одного цвета помады - темнее и светлее на полтона-тон. При этом цвет помады не имеет значение - красная, ягодная, лиловая или коралловая - выбирайте ту, которая вам к лицу. Помаду потемнее нанесите на внешние уголки губ, светлее - по центру. Слегка растушуйте.

Ах, этот блеск...

Чтобы губы выглядели пухлыми и манящими, профессиональные визажисты наносят перламутровый блеск широкой вертикальной линией по центру губ. Особенно эффективен такой способ, если вы до этого нанесли хайлайтер в ложбинку над верхней губой.

Массаж, массаж!

Чтобы губы стали ярче, выглядели объемнее, а заодно избавились от шелушения, они должны быть хорошо увлажненными и ухоженными. Для этого существует немало способов. В домашних условиях, например, можно приготовить простую увлажняющую маску-пилинг и использовать ее два-три раза в неделю. Возьмите немного меда, добавьте увлажняющее эфирное масло (например, жожоба, виноградное или оливковое), нанесите смесь на губы и массируйте в течение двух минут чистой сухой зубной щеткой. Затем смойте смесь теплой водой и нанесите на губы витаминную помаду, бальзам или вазелин.