28 листоп. 2018 17:45

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

10614

0

Как убрать покраснения на носу и других частях лица: причины появления и способы

Как убрать покраснения на носу и других частях лица: причины появления и способы

 Как убрать покраснения на носу и других частях лица: причины появления и способы 


 Когда кожа краснеет - это сигнал о проблеме, на который нужно обратить внимание. Причины покраснения могут быть разные, как и способы устранения. О самых распространенных факторах раздражения кожи и бьюти-хаках против красноты на лице, рассказали дерматологи французского косметического бренда Микса.

Солнечный ожог

Как убрать покраснения на носу и других частях лица: причины появления и способы 

Краснота на коже после пребывания на солнце - не редкость для обладателей чувствительной кожи. Порой пяти минут достаточно, чтобы лицо “вспыхнуло” краснотой.

Причина покраснения: сухость и недостаточная выработка собственного кожного жира приводят к тому, что кожный покров перегревается. Также, если кожа от природы тонкая и светлая, скорее всего, рецепторы расположены близко к поверхности. Именно это, по словам экспертов, приводит к тому, что лучи солнца очень быстро вызывают раздражение и даже солнечный ожог.

Как устранить: профилактика солнечных ожогов - защитный крем с SPF и укрытие (пребывание в тени, светлая одежда). Если нос уже покраснел от солнца, можно нанести немного мази с декспантенолом или ланолином, которые успокоят раздражение.

Чувствительная кожа

Не только солнце вызывает раздражение кожи. У некоторых людей с чувствительным кожным покровом любой контакт с другой кожей - уже фактор риска. Покраснение возникает словно ниоткуда, причиняя дискомфорт и портя настроение.

Причина покраснения: обычно это соприкосновение с аллергеном - тканью, шерстью животного, растениями и пыльцой, косметикой. Кроме того, погода тоже заставляет чувствительную кожу реагировать и менять цвет - от легкого румянца до малиново-синюшных пятен с четкими границами и небольшим вздутием кожи. Это может быть обморожение лица в сырую погоду, обветривание и пересыхание в холода.

Как устранить: имея подобные проблемы, нужно регулярно использовать средства для чувствительной кожи лица - молочко, демакияж с маслянистой фазой, ухаживающие кремы с полезными компонентами - гиалуроновой кислотой, глицерином, декспантенолом, которые смягчают кожу и создают на ней защиту от окружающей среды.

Воспаление на коже

Как убрать покраснения на носу и других частях лица: причины появления и способы - фото 2 

Акне преследует большинство людей до 25 лет, а многие женщины страдают от высыпаний на лице в критические дни цикла.

Причина покраснения: воспаление вокруг поры или волосяной луковицы, в которой скопилось кожное сало с грязью, вызывает красноту вокруг очага инфекции. Также воспаление может не иметь выраженного нагноения, а быть сухой сыпью, но с агрессивной краснотой.

Как устранить: мгновенно убрать инфекцию с кожи невозможно, есть только маскирующие средства. Зато лечение акне поможет решить проблему в корне. Тщательное очищение кожи дважды в день, антибактериальные средства местного действия и изменение привычек питания налаживают состояние кожи.

На самом деле не так уж важно, почему появляется покраснение. Главное, что правильный уход поможет от него избавиться. Средства для чувствительной кожи, противоугревая косметика и защитный крем избавят от покраснений и вернут уверенность в себе.