10 жовт. 2018 16:13

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

104

0

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа

 Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа


 На первом месте в списке требований к одежде у мужчин всегда качество и функциональность. Но и внешний вид играет роль, поэтому нужно немного позаботиться и о стиле гардероба. В преддверии холодов самый необходимый предмет городского гардероба - куртка. О том, как ее правильно выбрать, мы поговорили со стилистами украинского интернет-магазина MyModa.

Парка-пуховик

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа

Изначально парка задумана как куртка для военных в начале прошлого века. Но ее удобство и широкие возможности для дизайна превратили ее в народную любимицу в холодное время года. Носить парку следует с джинсами или брюками чинос, футболкой или водолазкой, свитером, кардиганом. Из обуви подойдут кроссовки, ботинки челси, лоферы, мужские полусапоги.

“Парка - универсальная вещь для прогулок, шопинга, свидания. Она теплая и прочная, часто ее крой достаточно элегантный, так что можно носить с рубашкой в офис и прекрасно при этом выглядеть. Парки с натуральным пухом не могут стоить очень дешево, но можно купить мужскую куртку со скидкой в интернет-магазине MyModa,” - рекомендует нам стилист-консультант сайта.

Кожаная куртка

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа - фото 2

Кожанки бывают двух видов: бомбер с его шарообразным силуэтом и косухи с асимметричной передней застежкой. Оба варианта обожают байкеры, поэтому такой выбор далек от делового дресс-кода. Кожаная куртка требует ухода, однако если вы остановитесь на эко-коже, то можете не беспокоиться, так как искусственный материал намного более стойкий, чем свиная кожа, и прослужит минимум 5 сезонов.

Выбирая кожаную куртку, обратите внимание, как она сидит на плечах - рукав должен немного свисать, плавно облегая фигуру, манжеты выступать за запястье на 3-5 см. Носите кожаные куртки с джинсами, футболками и толстовками, из обуви идеально подойдут казаки, ботинки в байкерском стиле, но только не кроссовки.

Куртка Харингтон

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа - фото 3

Любимая многими поколениями классическая модель куртки с резинкой в нижней части и на рукавах. Модели бывают самых разных оттенков, фишкой куртки является теплая подкладка и удобный воротник. “Харики” носят в межсезонье, для зимы они не подходят. Можно составить с ними очень много разных сочетаний для повседневного гардероба, например, с джинсами, брюками чинос, свитером, водолазкой, футболкой или фланелевой рубашкой. Ключ к правильному выбору такой модели - это качественный материал, который будет держать форму и защищать от ветра.

Бушлат

Как выбрать мужскую куртку: 4 версии модного образа - фото 4

В прошлом - короткое пальто матросов, а сегодня - модная верхняя одежда для мужчин. Бушлаты носят в любом возрасте и статусе, все зависит только от материала. Тяжелые бушлаты из чистой шерсти предпочитают мужчины постарше, они подходят для работы в офисе и официальных мероприятий. Молодежный бушлаты бывают покрыты нашивками и выглядят довольно неформально, изготовлены из парусины, хлопка, полушерсти или синтетических материалов. Носить их лучше с чиносами и ботинками в стиле горной обуви и дополнить образ широким шарфом.

Не обязательно иметь все вышеперечисленные виды курток в одном гардеробе. Ищите. прежде всего, личного комфорта в одежде, но не забывайте прислушиваться к модным советам. Удачной вам покупки!