23 трав. 2018 17:00

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

80

0

Какой дом лучше выбрать

Какой дом лучше выбрать

 Какой дом лучше выбрать


Какой дом лучше выбрать

 Планируя строительство дома на своём участке многие сталкиваются с дилеммой: какой проект предпочесть в один или в два этажа, а может взять за основу дома с мансардой. Последние строительные технологии позволяют превратить любое строение в многофункциональное, энергоёмкое жильё. И поэтому выбор этажности зависит от предпочтения заказчика. У любого варианта есть свои преимущества и недостатки. И поэтому выбор этажности зависит от предпочтений будущих хозяев.

Двухэтажные дома

С экономической точки зрения выгоднее одноэтажный дом. Но если ваш участок расположен в живописном месте, то именно со второго этажа открывается отличный вид на окружающие природные красоты, на первом же вам придётся довольствоваться пейзажами приусадебного ландшафтного дизайна. Особенно это преимущество заметно при наличии балкона или террасы на втором этаже. Что бы хозяева не делали - картина летнего яркого заката, безусловно, украсит их повседневную жизнь.

Кроме этого, двухэтажный коттедж выглядит основательно и солидно. На втором этаже размещают комнаты для отдыха от шумных хлопотливых домашних дел. К тому же, компактность двухэтажного дома экономит площадь приусадебной территории.

Дома с мансардой

Одним из вариантов двухуровневых строений являются дома с мансардой. У них выразительная и сложная крышу, в результате чего дом имеет оригинальный внешний вид. Внутреннее пространство мансардного этажа наполнено романтической атмосферой, благодаря наклонным стенам, мансардным окнам «в небо», декоративным балконам.

Проект частного дома с мансардой дает дополнительный простор для дизайнерских решений в стиле французского прованса или брутального швейцарского шале. При грамотном проектировании, интерьер становится необычайно просторным и светлым, так как мансардные окна дают на 40% больше света.

И если вы мечтаете обустроить для себя такой уголок, то вас не сможет отпугнуть более высокая стоимость данной конструкции. Мансардный этаж станет прекрасным местом для размещения спальни или детской комнаты, а также кабинета для работы, требующей уединения и тишины. Нередко мансардная комната используется в качестве тренажёрного зала.

Сложно назвать объективную причину против возведения дома с мансардой. Вопрос заключается в личных пристрастиях, чувстве стиля и вкусе его хозяев. В любом случае, современная, грамотно обставленная мансарда не станет поводом для разочарования и может оказаться в числе самых любимых мест в доме.

Энергосберегающие технологии

Сегодня проектировщики предлагают много различных проектов энергосберегающих домов. Возведённые таким образом строения не вредят окружающей среде и нуждаются в дополнительном обогреве в меньших объёмах.

Пройдите по ссылке: https://domriy.com.ua/f/dvuhetazhnye-doma/. Все представленные здесь проекты энергосберегающих домов отличаются продуманной планировкой и сбалансированностью.

Под энергосберегающей технологией подразумевается использование механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла, грунтовых теплообменников для предварительного подогрева вентиляционного воздуха и применения улучшенных изоляционных характеристик внутренних и наружных стен, путём увеличения толщины теплоизоляционного слоя. Такие проекты подойдут заказчикам, которые заинтересованы в долгосрочной экономии затрат на эксплуатацию дома, а также его экологии. Вложив в начале, они потом получают от этого дивиденды.

Комфортное проживание в таком доме во многом зависит от его правильной планировки. Кухню-гостиную, детские комнаты размещают на южную сторону, где они находятся в зоне наибольшей освещённости. Технические помещения, в том числе входную группу, делают с северной или северо-восточной стороны.