31 лип. 2020 16:39

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

101

0

Какие окна лучше: металлопластиковые или деревянные?

Какие окна лучше: металлопластиковые или деревянные?

Современные пластиковые окна от https://viknaroff.ua/ обладают большим количеством преимуществ по сравнению с деревянными


Многие столетия деревянным рамам не было никакой альтернативы, и только во второй половине прошлого века появились изделия из металлопластика. Вначале их использовали для строительства теплиц, но немного изменив конструкцию, стали применять и в жилых объектах. Современные пластиковые окна от https://viknaroff.ua/ обладают большим количеством преимуществ по сравнению с деревянными.

Недостатки деревянных моделей

Какие окна лучше: металлопластиковые или деревянные?

Даже самые современные окна из дерева имеют массу недостатков:

  • подвержены гниению, если регулярно не покрывать их лаком или краской;
  • могут трескаться под воздействием солнечных лучей;
  • разбухают от осадков;
  • пропускают сквозняки;
  • подвержены горению.

Проще говоря, они очень ненадежные. Многие скажут, что главное преимущество дерева заключается в их естественном происхождении и доступе кислорода (дерево «дышит»). Но для защиты от микроорганизмов используются различные пропитки, которые забивают поры, снижая пропускную способность. То есть воздух не проходит через поры и квартиру нужно проветривать.

В чём преимущества металлопластиковых окон?

Изделия из металлопластика лишены всех вышеперечисленных недостатков. Они не нуждаются в особом уходе, кроме мытья. Важно использовать для этого процесса моющие средства без абразивных частиц, чтобы не повредить поверхность пластика.

Металлопластиковые окна никогда не деформируются под воздействием ультрафиолета и не станут выделять опасные для здоровья формальдегиды, если речь идет о действительно качественных изделиях.

Осадки, перепады температуры не разрушают материал: он абсолютно не реагирует на такие воздействия. Металлопластиковые окна не сквозят со временем и не загораются: они изготовлены из особого пластика.

Таким образом, качественные пластиковые модели намного надежнее деревянных окон. По всем параметрам современное изделие опережает дерево. При необходимости наружная сторона пластика может имитировать древесину, поэтому металлопластиковые конструкции подходящего цвета могут устанавливаться даже в зданиях в ретро-стиле.