8 черв. 2021 10:30

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

70

0

Какие туристические коврики лучше подходят для дальнего похода?

Какие туристические коврики лучше подходят для дальнего похода?

Собираясь в поход на дальнее расстояние и длительное время, необходимо подойти к вопросу подготовки ещё тщательнее обычного


Какие туристические коврики лучше подходят для дальнего похода?

Собираясь в поход на дальнее расстояние и длительное время, необходимо подойти к вопросу подготовки ещё тщательнее обычного. В частности, следует хорошенько продумать, какие туристические аксессуары могут потребоваться в той местности, где будет пролегать маршрут, а также в текущем сезоне. В рамках подготовки к походу следует, прежде всего, позаботиться о комфортном спальном мешке и, конечно, об удобном туристическом коврике для ночёвки и отдыха.

Надувные коврики для туристов

Опытные походники сходятся на мнении, что лучшим выбором для вылазок в горы, лес или же поездок в длительные экспедиции являются надувные модели туристических ковриков. Много таких аксессуаров представлено на сайте https://shambala.com.ua/kovriki/, где можно найти как коврики с необходимостью надувания силами пользователя, так и самонадувающиеся модели. Такие аксессуары пользуются большой популярностью как у любителей пикников на природе, так и у тех, кто ходит в серьёзные многодневные походы на большие расстояния. Представленные на сайте https://shambala.com.ua/naduvnye-kovriki/ надувные модели ковриков обрели столь высокие рейтинги благодаря следующим преимуществам:

  • повышенная комфортность сна даже на местности со сложным рельефом;
  • отличная теплоизоляция в холодное время года;
  • сравнительно небольшой вес аксессуара и др.

Компактность, лёгкость и удобство

Собираясь в дальний поход, стоит отдать предпочтение не только наиболее удобной модели туристического коврика, но и обратить особое внимание на его вес, размеры, возможность компактно сложить и поместить даже в небольшой рюкзак. Каждый, кто хотя бы единожды ходил в поход с рюкзаком и палаткой, знает, как важно иметь минимальный вес и габариты багажа. Тяжелый рюкзак может сделать поход настоящей пыткой и сведёт на нет абсолютно всё удовольствие от данного мероприятия. Поэтому опытные туристы отдают предпочтение самым лёгким вещам и аксессуарам, которые, во-первых, не отягощают общий вес рюкзака с кладью, во-вторых, не занимают много места среди вещей. Наиболее удобными, лёгкими и компактными справедливо считаются надувные туристические коврики из полиэстера, заполненные ячеистой пеной. Благодаря такой структуре наполнителя коврик при сложении занимает меньше места в походном рюкзаке. Важно также обратить внимание на тип покрытия коврика: из соображений комфорта использования желательно, чтобы оно было с антискользящим эффектом.