21 листоп. 2018 09:28

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

67

0

Книги по логистике как первый шаг к успеху в карьере

Книги по логистике как первый шаг к успеху в карьере

 Книги по логистике как первый шаг к успеху в карьере


 Многие могут удивиться, но книжный рынок содержит множество произведений, посвященных работе со складами, логистическому бизнесу. Книги по логистике не просто публикуются – они еще и читаются многими людьми по всему миру. Почему подобная литература привлекает внимание, и на какие книги есть смысл обратить свой взор?

Книги по логистике как первый шаг к успеху в карьере 

Склад – это незаменимая часть любого крупного предприятия, бизнес-объекта, магазина или супермаркета. Если человек планирует запускать свой бизнес, в котором придется работать с какими-либо материалами, товарами, заниматься производственной деятельностью или даже готовкой, то все это потребует наличия склада. Грамотная работа со складами, которые находятся в распоряжении компании, является залогом следующих важных вещей:

  • возможность расположить имеющиеся в ассортименте товары и материалы максимально грамотно, чтобы обеспечить к ним быстрый и бесперебойный доступ;

  • способность компании максимально быстро отреагировать на заказ любого объема и осуществить доставку клиенту в любой части города или за его пределами;

  • оптимизация производственных процессов, когда удается снизить любые задержки и потерю времени при обращении со складируемыми товарами, веществами и материалами.

Если человек планирует всерьез обустроить качественный и эффективный бизнес, в котором активно применяются склады, то книги по логистике будут для него обязательным образовательным элементом. Их прочтение поможет посмотреть на весь спектр стоящих перед организацией проблем по хранению и доставке товаров вопросов максимально адекватно и с глубоким знанием дела.

Какие книги по логистике стоит прочесть

Хорошие авторы в данной тематике появляются достаточно регулярно, поэтому не стоит останавливаться на стандартном наборе книг, которые пользовались популярностью уже 10 и больше лет назад. Если зайти в любой книжный магазин, к примеру, kniga.biz.ua, то можно увидеть, что логистическая тематика рассматривается многими десятками авторов.

Книги по логистике как первый шаг к успеху в карьере - фото 2 

Рассмотрим вкратце только некоторые современные книги, которые позволяют посмотреть на вопросы логистики под совершенно новым углом зрения:

  • Сергей Дубовик, “Закупки на 100%”. Инструменты снижения цен и получения лучших условий у сложных поставщиков. Книга с таким названием выпущена совсем недавно и успела завоевать своих поклонников. В ней автор касается таких важных вопросов, как грамотная организация закупок и прочих связанных с этим процессов, дает теоретический минимум для успешного предпринимательства в этой сфере;

  • Гвинн Ричардс, “Управление современным складом”. Классная книга, посвященная непосредственно логистическим вопросам от автора, который имеет в данной сфере очень большой практический опыт;

  • Григорий Левкин, “Основы логистики”. Отличная книга 2014 года, в которой автор выкладывает важную информацию, опираясь на научный подход и традиции, которые сложились в этой сфере деятельности;

  • Эдвард Фразелли, “Мировые стандарты складской логистики”. В этой работе читатель может познакомиться с мировыми сложившимися традициями по отношению к логистике и работе со складами. Многие почерпнут отсюда массу полезной информации и смогут значительно оптимизировать работу своего предприятия.

И это только малая часть доступных общественности книг, которые позволят посмотреть на такую, казалось бы, вполне привычную сферу деятельности, как работа склада, совершенно по-другому.

Если Вы желаете, чтобы Ваше предприятие начало работать по совершенно новым принципам, начало давать большую прибыль, а типичные проблемы чтобы решались с меньшим количеством усилий – просто уделяйте некоторое время разумной литературе и читайте соответствующие книги! Это очень многое значит!