14 трав. 2020 10:21

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

2902

0

Корень лопуха применение в лечебных целях

Корень лопуха применение в лечебных целях

Корень лопуха – лекарственное сырье с широким спектром полезных свойств


Корень лопуха – лекарственное сырье с широким спектром полезных свойств и действий.

Его используют в различных лечебных целях благодаря огромному набору уникальных компонентов (инулин, эфирные масла, смолы, микроэлементы, насыщенные жирные кислоты, дубильные вещества, протеины, алкалоиды). А на https://dobavki.ua/koren-lopukha/ у вас будет возможность найти подходящий по цене вариант, проконсультироваться с выбором товара с поддержкой в случае необходимости. Главное помнить что перед консультацией советуем консультацию со специалистом.

Корень лопуха применение в лечебных целях

Для каких лечебных целей применяется корень лопуха?

Практически каждый элемент состава обладает лечебной силой, поэтому список болезней, для лечения которых задействуют корень лопуха, очень обширен:

  • сахарный диабет;
  • язвы, гастриты, геморрой и другие заболевания органов ЖКТ;
  • расстройства поджелудочной железы, печени, протоков, желчного пузыря;
  • детский рахит;
  • опухоли;
  • вирусные, инфекционные и простудные болезни;
  • суставные боли, в частности, при артрите, ревматизме, подагре;
  • гинекологические проблемы (в том числе молочница, кольпит, вагинит, эрозия шейки матки, миома матки, функциональная киста яичников и т. д.);
  • мастопатия.

Важно, что активное вещество способно не просто устранять болевые или любые другие симптомы, а и оказывать помощь в устранении болезней. Например, при заболеваниях ЖКТ корень лопуха снимает воспаление, ускоряет заживление язв и нормализует уровень кислотности. При простудных болезнях основное достоинство – антисептическое действие. При сахарном диабете корень лопуха помогает качественно улучшить лечение и нормализовать обменные процессы.

В народной медицине корень лопуха очень востребован. Помимо вышеперечисленных, он применяется также для лечения венерических заболеваний. В целом, вещество оказывает благоприятное воздействие на организм, помогает улучшить волосы, ногти и кожу, а также стимулировать похудение.

Каким пищевым добавкам отдать предпочтение?

При выборе пищевых добавок с корнем лопуха стоит обратить внимание на такие варианты.

  • «Лопух, трава полного спектра» от производителя Nature's Answer. Добавка проверена и протестирована, прошла идентификацию на подлинность. Продукт является целостно сбалансированным, не проходил тестирование на животных, полностью кошерный и веганский.
  • «Лопух, сырой» от Eclectic Institute. Производитель занимается изготовлением этой и других добавок с 1982-го года. В составе нет сои, злаков, молочных продуктов, ГМО. Имеется только цельная, сырая трава, полученная путем сублимирования.
  • «Корень лопуха» от Nature's Way. Это полностью растительный продукт высокого качества без ГМО и глютена в составе. Пищевая добавка подходит веганам и имеет сертификацию Tru-ID. Традиционные добавки состава – щавель, красный клевер и одуванчик, которые, в комбинации с корнем лопуха, позволяют оказывать благотворное влияние на здоровье.